Quienes somos

IPeXpress SpA., nace como partner de Cisco Systems en Chile en 2011 con el objetivo de brindar un mejor acceso a todos los productos Cisco para medianas y pequeñas empresas. Desde sus inicios, IPX cuenta con la certificación "Cisco Partner Select" y la especialización "Small & Medium Business SMB" de Cisco, lo que unido a nuestra vasta experiencia nos permite brindar una atención de alta calidad.

Su fundador y único socio, posee más de 20 años de experiencia en el área de Redes de datos y TI, 15 de los cuales desempeñados en partners y resellers del canal de Cisco Systems, lo que da una especial cercanía y conocimiento de la marca.

"Sentí que no había hasta ahora una oferta Online donde el cliente pudiera informarse directa y rápidamente de características, precio y stock Cisco y comprar en el momento. Nuestra propuesta recoge los comentarios y experiencia de muchos clientes que sentían la falta de una manera simple y expedita para adquirir productos IP de calidad para la PYME. Nuestro compromiso es entregar siempre el mejor servicio, el mejor stock y el mejor precio posible a nuestros clientes."

IPexpress pone a disposición de pequeños integradores, implementadores de redes, técnicos y pequeñas y medianas empresas, asistencia experta durante la PreVenta, junto con el mejor surtido e información en un servicio confiable y expedito y con todo el respaldo y garantía directo de Cisco. Con IPexpress ahora se puede comprar routers, switches, access points, firewalls, colaboración, telefonía IP y toda la amplia gama de productos y soluciones Cisco desde cualquier lugar de Chile de manera fácil, rápida y segura.

Nuestra misión es facilitar a la Pyme la elección y compra de equipos y soluciones IP solidas, eficientes y a un precio competitivo.

Nuestra visión es apoyar el desarrollo de un país con muchas y diversas PYMEs, enfocadas en su negocio y tomando ventaja de la tecnología para maximizar sus posibilidades.


Eduardo Lara C.
CEO
Continuar
MARCAS

Cisco SMARTnet CON-SNT-ISR4431K

Cisco SMARTnet CON-SNT-ISR4431K

CL$844.322 + IVA

Cisco SMARTnet Service 8X5XNBD 1 Year. ...

-----------------

Cisco GLC-EX-SMD= (spare)

Cisco GLC-EX-SMD= (spare)

CL$1.131.792 + IVA

1000BASE-EX SFP transceiver module, SMF, 1310nm, D...

-----------------

ASA-IC-6GE-SFP-C= (spare)

ASA-IC-6GE-SFP-C= (spare)

CL$3.860.496 + IVA

Cisco ASA 5545-X/5555-X Intf. Card 6-port GE SFP (...

-----------------

ASA-PWR-AC= (spare)

ASA-PWR-AC= (spare)

CL$1.102.722 + IVA

Cisco ASA 5545-X/5555-X AC Power Supply ...

-----------------

Router Ubiquiti EP-R8

Router Ubiquiti EP-R8

CL$393.414 + IVA

Router EdgeMax, 8 puertos Giga-Ethernet (1 RJ45 Po...

-----------------

Gateway Ubiquiti ER-X

Gateway Ubiquiti ER-X

CL$51.034 + IVA

Router EdgeMax, 5 puertos Giga-Ethernet (3p Data, ...

-----------------

Ubiquiti TC-PRO

Ubiquiti TC-PRO

CL$131.784 + IVA

Ubiquiti Accesorio, Cable UTP Cat5E, apantallado, ...

-----------------

Switch Ubiquiti US-16-150W

Switch Ubiquiti US-16-150W

CL$275.842 + IVA

Switch 16p PoE+ (IEEE802.3af/at) Gigabit Administr...

-----------------

Access Point Ubiquiti UAP-AC-M-PRO

Access Point Ubiquiti UAP-AC-M-PRO

CL$172.482 + IVA

Ubiquiti UniFi Punto de acceso inalámbrico UniFica...

-----------------

Cisco AC-PLS-P-100-S

Cisco AC-PLS-P-100-S

CL$1.884.382 + IVA

Cisco AnyConnect 100 User Plus Perpetual License ...

-----------------
AYUDA
LiveZilla Live Chat Software
MOSTRAR PRECIOS EN
0 producto(s)
MEDIOS DE PAGO
CERTIFICACIONES
DMCA.com Protection Status