Producto 12 de 20     

Normal: CL$391.040 + IVA
Transf: CL$371.488 + IVA


Access Point Cisco AIR-AP1042N-A-K9
[AIR-AP1042N-A-K9]

Stock disponible: A pedido. Normal 30 a 35 días.
Express 10% adicional, 14 a 21 días. Sujeto a verificación.

Cisco AIR-AP1042N-A-K9 802.11a/g/n Fixed Auto AP; Int Ant; A Reg Domain

Modelo EOS, reemplazo sugerido por fábrica AIR-SAP1602I-A-K9.

En IPeXpress destacamos:

• Funcionamiento "Autónomo"

• Soporte para norma 802.11n.

• Funcionamiento en 2.4-GHz y 5-GHz

• PHY de hasta 300 Mbps

•  Access Point de diseñado para oficinas de pequeñas y medianas empresas

• Antenas integradas

• Excelencia de RF para una alta calidad y robustez en aplicaciones multimedia y servicios móviles
• Power over Ethernet PoE standard 802.3af

• Puerto Ethernet 10/100/1000
 

 

 

La serie Aironet® 1040 de Access Point  de Cisco  es un Access Point de nivel de entrada de clase empresarial, diseñado para manejar la conectividad inalámbrica 802.11n en pequeñas y medianas empresas

Performance 802.11n listo para apoyar tu negocio

Provee al menos 6 veces más rendimiento que las actuales redes 802.11a/g a través de su tecnología 2x2 múltiple-input múltiple-output (MIMO). La serie Aironet 1040 de Cisco provee el alto rendimiento de las nuevas redes 802.11n con una calidad de clase empresaria y a un costo de nivel de entrada apropiado a pequeña y mediada empresa.

Como parte de la Cisco Unified Wireless Network, la serie 1040 provee bajo costo total de propiedad y protección de la inversión, integrándose fácilmente a las redes inalámbricas existentes.

Excelencia de señal RF

Construido sobre la reconocida excelencia RF de la familia Cisco Aironet, la serie 1040 entrega seguridad confiabilidad a las conexiones inalámbricas. Chipsets de calidad empresarial y radios optimizados permiten entregar una robusta experiencia con:

• Diseños optimizados de antenas y radios: Permiten una red con transmisión y recepción consistente con tasa y rango optimizados

• Manejo de fuentes de Radio (RRM): Auto-corrección que optimiza la imprevisibilidad de la RF para reducir los puntos muertos y ayudar a asegurar una alta disponibilidad de conexión a los clientes

 BandSelect, que mejora las conexiones de clientes en 5-GHz en ambientes de clientes mixtos

 VideoStream, que usa multicast para mejorar las aplicaciones de Rich-Media



Revise aquí la "hoja de datos en PDF".
Imágenes y descripción referenciales.
Imágenes podrían contener opcionales no incluidos en el producto.
Oferta solo para consumidores finales sujeta a validación. Plazo de entrega desde liberación por la marca.
 
Comentarios

Clientes que compraron este producto, también han comprado
Cisco AIR-CT2504-15-K9
Cisco AIR-CT2504-15-K9
MARCAS

Cisco SMARTnet CON-SNT-ISR4331K

Cisco SMARTnet CON-SNT-ISR4331K

CL$311.610 + IVA

Cisco SMARTnet Service 8X5XNBD 1 Year. ...

-----------------

Cisco SMARTnet CON-SNT-SPA011G1

Cisco SMARTnet CON-SNT-SPA011G1

CL$29.939 + IVA

Cisco SMARTnet Service 8X5XNBD 1 Year. ...

-----------------

Cisco SMARTnet CON-SNT-CTSMICT0

Cisco SMARTnet CON-SNT-CTSMICT0

CL$36.660 + IVA

Cisco SMARTnet Service 8X5XNBD 1 Year. ...

-----------------

Cisco L-SX20-MS

Cisco L-SX20-MS

CL$1.800.006 + IVA

Cisco L-SX-Series-PAK for e-delivery of MultiSite ...

-----------------

SL-19-SECNPE-K9

SL-19-SECNPE-K9

CL$521.794 + IVA

Cisco SEC No Payload Encryption License for Cisco ...

-----------------

Cisco SMARTnet CON-SNT-ISR4431K

Cisco SMARTnet CON-SNT-ISR4431K

CL$798.577 + IVA

Cisco SMARTnet Service 8X5XNBD 1 Year. ...

-----------------

Cisco GLC-EX-SMD= (spare)

Cisco GLC-EX-SMD= (spare)

CL$1.070.472 + IVA

1000BASE-EX SFP transceiver module, SMF, 1310nm, D...

-----------------

ASA-IC-6GE-SFP-C= (spare)

ASA-IC-6GE-SFP-C= (spare)

CL$3.651.336 + IVA

Cisco ASA 5545-X/5555-X Intf. Card 6-port GE SFP (...

-----------------

ASA-PWR-AC= (spare)

ASA-PWR-AC= (spare)

CL$1.042.977 + IVA

Cisco ASA 5545-X/5555-X AC Power Supply ...

-----------------

Router Ubiquiti EP-R8

Router Ubiquiti EP-R8

CL$342.160 + IVA

Router EdgeMax, 8 puertos Giga-Ethernet (1 RJ45 Po...

-----------------
AYUDA
LiveZilla Live Chat Software
MOSTRAR PRECIOS EN
0 producto(s)
MEDIOS DE PAGO
CERTIFICACIONES
Compartir producto
Compartir via email Compartir en Facebook Compartir en Twitter Compartir en Google Buzz Compartir en Digg
DMCA.com Protection Status