Producto 75 de 84     

Normal: CL$366.928 + IVA
Oferta:  CL$285.532 + IVA
Transf:  CL$271.255 + IVA


Access Point Cisco AIR-AP1832I-A-K9C
[AIR-AP1832I-A-K9C]

Stock disponible: A pedido. Normal 30 a 35 días.
Express 10% adicional, 14 a 21 días. Sujeto a verificación.

802.11ac Wave 2; 3x3:2SS; Int Ant; A Reg Domain (Configurable)

En IPeXpress destacamos:
✔ Access Point de interior de bajo costo diseñado para oficinas pequeñas y medianas.
✔ Incluye imagen de software Cisco Aironet 1830 Series Mobility Express.
✔ Cisco Mobility Express permite una configuración extremádamente simple y rápida en solo 10 minutos.
✔ Controlador virtual WLAN embedido. (hasta 25 APs/500 dispositivos)
✔ Modo de implementación, Cisco Mobility Express. (Modo controlado require cambio de IOS. Modo autonomo no soportado).
✔ Permite controlar otros APs Cisco tales como las series 1700, 2700 y 3700.
✔ Soporte a estándar WI-FI 802.11 a/g/n(v2.0)/ac (Wave 2)
✔ 3x3 MIMO (múltiple-input múltiple-output)
✔ "Multi-user" MIMO.
✔ Transmit beamforming technology, que ayuda a mejorar el desempeño de bajada de datos hacia los dispositivos clientes.
✔ Funcionamiento en 2.4-GHz y 5-GHz
✔ 2 spatial streams en single-user MIMO (3 en multi-user MIMO)
✔ Hasta 1.011 Gbps de velocidad teórica en el aire (PHY).
Hasta 867 Mbps en 802.11ac (5.0 GHz) y 144 Mbps en 802.11n (2.4 Ghz). (300 Mbps en 802.11n (5.0 Ghz)
✔ Power over Ethernet PoE standard 802.3at. (802.3af limita funcionalidades)
✔ Fuente de poder e Inyector PoE opcionales se venden por separado.
✔ Antenas internas integradas.
- 2.4 GHz, gain 3 dBi, internal omni, horizontal beamwidth 360°
- 5.0 GHz, gain 5 dBi, internal omni, horizontal beamwidth 360°
✔ 1 puerto Ethernet 10/100/1000. (PoE)
✔ Garantía 3 meses en Chile.
✔ Soporte y extensión de garantía disponibles a través de Smartnet.

Revise aquí la "hoja de datos en PDF".
Imágenes y descripción referenciales.
Imágenes podrían contener opcionales no incluidos en el producto.
Oferta solo para consumidores finales sujeta a validación. Plazo de entrega desde liberación por la marca.
 
Comentarios

MARCAS

Cisco SMARTnet CON-SNT-ISR4431K

Cisco SMARTnet CON-SNT-ISR4431K

CL$844.322 + IVA

Cisco SMARTnet Service 8X5XNBD 1 Year. ...

-----------------

Cisco GLC-EX-SMD= (spare)

Cisco GLC-EX-SMD= (spare)

CL$1.131.792 + IVA

1000BASE-EX SFP transceiver module, SMF, 1310nm, D...

-----------------

ASA-IC-6GE-SFP-C= (spare)

ASA-IC-6GE-SFP-C= (spare)

CL$3.860.496 + IVA

Cisco ASA 5545-X/5555-X Intf. Card 6-port GE SFP (...

-----------------

ASA-PWR-AC= (spare)

ASA-PWR-AC= (spare)

CL$1.102.722 + IVA

Cisco ASA 5545-X/5555-X AC Power Supply ...

-----------------

Router Ubiquiti EP-R8

Router Ubiquiti EP-R8

CL$393.414 + IVA

Router EdgeMax, 8 puertos Giga-Ethernet (1 RJ45 Po...

-----------------

Gateway Ubiquiti ER-X

Gateway Ubiquiti ER-X

CL$51.034 + IVA

Router EdgeMax, 5 puertos Giga-Ethernet (3p Data, ...

-----------------

Ubiquiti TC-PRO

Ubiquiti TC-PRO

CL$131.784 + IVA

Ubiquiti Accesorio, Cable UTP Cat5E, apantallado, ...

-----------------

Switch Ubiquiti US-16-150W

Switch Ubiquiti US-16-150W

CL$275.842 + IVA

Switch 16p PoE+ (IEEE802.3af/at) Gigabit Administr...

-----------------

Access Point Ubiquiti UAP-AC-M-PRO

Access Point Ubiquiti UAP-AC-M-PRO

CL$172.482 + IVA

Ubiquiti UniFi Punto de acceso inalámbrico UniFica...

-----------------

Cisco AC-PLS-P-100-S

Cisco AC-PLS-P-100-S

CL$1.884.382 + IVA

Cisco AnyConnect 100 User Plus Perpetual License ...

-----------------
AYUDA
LiveZilla Live Chat Software
MOSTRAR PRECIOS EN
0 producto(s)
MEDIOS DE PAGO
CERTIFICACIONES
Compartir producto
Compartir via email Compartir en Facebook Compartir en Twitter Compartir en Google Buzz Compartir en Digg
DMCA.com Protection Status