Producto 68 de 92     

Normal: CL$628.336 + IVA
Oferta:  CL$495.472 + IVA
Transf:  CL$470.698 + IVA


Access Point Cisco AIR-AP1852E-A-K9C
[AIR-AP1852E-A-K9C]

Stock disponible: A pedido.
Consultanos plazo de entrega a "contacto@ipexpress.cl"

802.11ac Wave 2; 4x4:4SS; Ext Ant; A Reg Dom (Config)

En IPeXpress destacamos:
✔ Access Point de interior diseñado para oficinas pequeñas y medianas.
✔ Incluye imagen de software Cisco Aironet 1850 Series Mobility Express.
✔ Cisco Mobility Express permite una configuración extremádamente simple y rápida en solo 10 minutos.
✔ Controlador virtual WLAN embedido. (hasta 25 APs/500 dispositivos)
✔ Modo de implementación, Cisco Mobility Express. (Modo controlado require cambio de IOS. Modo autonomo no soportado).
✔ Permite controlar otros APs Cisco tales como las series 1700, 2700 y 3700.
✔ Soporte a estándar WI-FI 802.11 a/g/n(v2.0)/ac (Wave 2)
✔ 4x4 MIMO (múltiple-input múltiple-output)
✔ "Multi-user" MIMO lo que permite tráfico simultáneo de varios usuarios. (similiar a un switch LAN)
✔ Transmit beamforming technology, que ayuda a mejorar el desempeño de bajada de datos hacia los dispositivos clientes.
✔ Funcionamiento en 2.4-GHz y 5.0-GHz
✔ 4 spatial streams en single-user MIMO (3 en multi-user MIMO)
✔ Hasta 2.0 Gbps de velocidad teórica en el aire (PHY).
Hasta 1.7 Gbps en 802.11ac (5.0 GHz) y 300 Mbps en 802.11n (2.4 Ghz). (600 Mbps en 802.11n (5.0 Ghz)
✔ Permite controlar otros APs Cisco tales como las series 1700, 2700 y 3700.
✔ Soporte a Cisco HDX "High Density Experience" (en todos los APs que lo soporten), para un óptimo rendimiento en ambientes de alta densidad (BYOD), .
✔ Power over Ethernet PoE standard 802.3at. (802.3af tambien soportado pero limita funcionalidades)
✔ Fuente de poder e Inyector PoE opcionales se venden por separado.
✔ Soporta antenas externas de doble radio de hasta 6 dBi (2.4 GHz y 5 GHz), no incluidas.
✔ Dos puertos Ethernet 10/100/1000. (1 principal con PoE + 1 para Link Aggregation)
✔ Hasta 200 clientes asociados por radio. (400 max. por AP)
✔ Garantía 3 meses en Chile.
✔ Soporte y extensión de garantía disponibles a través de Smartnet.

Descargue aquí la "HOJA DE DATOS del producto en pdf".

Imágenes y descripción referenciales.
Imágenes podrían contener opcionales no incluidos en el producto.
Oferta solo para consumidores finales sujeta a validación. Plazo de entrega desde liberación por la marca.
 
Comentarios
Productos y servicios relacionados:
Cisco SMARTnet CON-SNT-AIRAP18

CON-SNT-AIRAP18

Buy Now
MARCAS

Switch Cisco SF350-08-K9-NA

Switch Cisco SF350-08-K9-NA

CL$139.092 + IVA

Cisco SF350-08 8-port 10/100 Managed Switch ...

-----------------

D-Link DEM-314GT

D-Link DEM-314GT

CL$624.876 + IVA

1000Base-LHX SFP Transceiver (Singlemode 1550nm) -...

-----------------

Fortinet SFP FR-TRAN-ZX

Fortinet SFP FR-TRAN-ZX

CL$428.348 + IVA

1G SFP transceivers, -40/85 degree C operation, 90...

-----------------

Fortinet SFP FR-TRAN-LX

Fortinet SFP FR-TRAN-LX

CL$65.048 + IVA

1GE SFP LX transceiver module, -40 to 85c, over SM...

-----------------

Fortinet SFP FR-TRAN-SX

Fortinet SFP FR-TRAN-SX

CL$44.288 + IVA

1GE SFP SX transceiver module, -40 to 85c, over MM...

-----------------

Fortinet FC-10-W0427-311-02-12

Fortinet FC-10-W0427-311-02-12

CL$40.136 + IVA

8x5 FortiCare Contract. FS-424D, 1 Year Contract L...

-----------------

Switch Fortinet FS-424D

Switch Fortinet FS-424D

CL$680.236 + IVA
CL$632.488 + IVA

Layer 2/3 FortiGate switch controller compatible s...

-----------------

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL-900-36

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL-900-36

CL$3.343.744 + IVA
CL$2.929.236 + IVA

Fortinet Fortigate FG-100EF-BDL 14 x GE RJ45 po...

-----------------

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL

CL$1.910.612 + IVA
CL$1.673.948 + IVA

Fortinet Fortigate FG-100EF-BDL 14 x GE RJ45 po...

-----------------

Firewall Fortinet FG-100EF

Firewall Fortinet FG-100EF

CL$1.194.392 + IVA
CL$1.046.304 + IVA

Fortinet Fortigate FG-100EF 14 x GE RJ45 ports ...

-----------------
AYUDA
LiveZilla Live Chat Software
MOSTRAR PRECIOS EN
0 producto(s)
MEDIOS DE PAGO
CERTIFICACIONES
Compartir producto
Compartir via email Compartir en Facebook Compartir en Twitter Compartir en Google Buzz Compartir en Digg
DMCA.com Protection Status