Producto 70 de 77     

Normal: CL$740.057 + IVA
Oferta:  CL$576.625 + IVA
Transf:  CL$547.794 + IVA


Access Point Cisco AIR-AP2802E-A-K9C
[AIR-AP2802E-A-K9C]

Stock disponible: A pedido.
Entrega Normal 21 días, Express 12 días, Fábrica 35 días.
Sujeto a verificación al momento del pedido.

802.11ac W2 AP w/CA; 4x4:3; Ext Ant; 2xGbE, A Domain (Configurable)

IMPORTANTE: Promoción especial exclusiva para "consumidores finales". Sujeto a verificación. Plazo de entrega válido a partir de liberación por la marca.

En IPeXpress destacamos:
✔ Access Point de interior de alto desempeño diseñado para empresas medianas y grandes.
✔ Incluye imagen de software Cisco Aironet 2800 Series Mobility Express.
✔ Cisco Mobility Express permite una configuración extremádamente simple y rápida en solo 10 minutos.
✔ Controlador virtual WLAN embedido. (hasta 100 APs/500 dispositivos)
✔ Modo de implementación, Cisco Mobility Express. (Modo controlado require cambio de IOS. Modo autonomo no soportado).
✔ Permite controlar otros APs Cisco tales como las series 1700, 2700 y 3700.
✔ Soporte a estándar WI-FI 802.11 a/g/n(v2.0)/ac (Wave 2)
✔ "Multi-user" MIMO, 4x4 MU-MIMO. Hasta 3 dispositivos clientes simultáneos por radio.
✔ Adaptive Wireless Intrusion Protection System (wIPS).
✔ Doble radio con funcionamiento en 2.4/5–GHz XOR y 5-GHz.
XOR de 4 modos de operación. Por ejemplo: 2.4 GHz para soportar dispositivos antiguos y una mayor cobertura o, dual 5GHz para ambientes cercanos de alta densidad y dispositivos clientes actuales.
✔ 3 spatial streams en multiuser MIMO, 4x4:3 MU/SU-MIMO
✔ Anchos de banda de canal dinámicos. (Channel Width 2.4GHz: 20MHz, 5GHz: 20/40/80/160MHz)
✔ Ancho de banda combinado de hasta 5.2 Gbps de velocidad teórica en el aire (PHY).
Hasta 5.2 Gbps en 802.11ac W2 (5.0 GHz) y 300 Mbps en 802.11n (2.4 Ghz). (600 Mbps en 802.11n (5.0 Ghz)
✔ Soporte para Cisco HDX "High Density Experience" (en todos los APs que lo soporten), para un óptimo rendimiento en ambientes de alta densidad (BYOD).
✔ ClientLink 4.0 y Transmit beamforming. Mejora la bajada de datos hacia los dispositivos clientes.
✔ CleanAir. Ayuda a mitigar la interferencia RF del ambiente.
✔ Power over Ethernet PoE+ standard 802.3at. (802.3af tambien soportado pero limita funcionalidades)
✔ Fuente de poder e Inyector PoE opcionales se venden por separado.
✔ Conectores RP-TNC para antenas externas. (se venden por separado)
✔ Incluye hardware dedicado de control de aplicaciones como Cisco Application Visibility and Control (AVC).
✔ Hasta 200 clientes asociados por radio. (400 max. por AP)
✔ Dos puertos Ethernet 100/1000. (1 principal con PoE+ + 1 para Link Aggregation LAG)
✔ Conector para Smart antenna.
✔ Soporte y extensión de garantía disponibles a través de Smartnet.

Antenas soportadas por el modelo 2802E:
AIR-ANT2524DB-R/= Dipole Antenna, Black, with RP-TNC connectors. 2 dBi (2.4 GHz) 4 dBi (5 GHz)
AIR-ANT2524DG-R/= Dipole Antenna, Gray, with RP-TNC connectors. 2 dBi (2.4 GHz) 4 dBi (5 GHz)
AIR-ANT2524DW-R/= Dipole Antenna, White, with RP-TNC connectors. 2 dBi (2.4 GHz) 4 dBi (5 GHz)
AIR-ANT2535SDW-R= Low Profile Antenna, White, with RP-TNC connectors. 3 dBi (2.4 GHz) 5 dBi (5 GHz)
AIR-ANT2566P4W-R= Directional Antenna, 4-port, with RP-TNC connectors. 6 dBi (2.4 GHz) 6 dBi (5 GHz)
AIR-ANT2524V4C-R= Ceiling Mount Omni Ant., 4-port, with RP-TNC connectors. 2 dBi (2.4 GHz) 4 dBi (5 GHz)
AIR-ANT2544V4M-R= Wall Mount Omni Ant., 4-port, with RP-TNC connectors. 4 dBi (2.4 GHz) 4 dBi (5 GHz)
AIR-ANT2566D4M-R= 60 Degree Patch Ant., 4-port, with RP-TNC connectors. 6 dBi (2.4 GHz) 6 dBi (5 GHz)

Imágenes y descripción referenciales. Imágenes podrían contener opcionales no incluidos en el producto. Revise siempre los detalles en la "Hoja de datos en PDF" del fabricante antes de comprar.
(En Ingles si no hay disponible una versión en español)
Comentarios
MARCAS

D-Link DMC-1002

D-Link DMC-1002

CL$146.298 + IVA

SNMP module for DMC-1000 ...

-----------------

D-Link DMC-1001

D-Link DMC-1001

CL$188.474 + IVA

Redundant Power Supply of DMC-1000 Chassis-Based M...

-----------------

D-Link DEM-330R

D-Link DEM-330R

CL$67.877 + IVA

One-port 1000BASE-BX-U Single-Mode 10KM(TX-1310/RX...

-----------------

D-Link DEM-330T

D-Link DEM-330T

CL$67.877 + IVA

One-port 1000BASE-BX-D Single-Mode 10KM(TX-1550/RX...

-----------------

D-Link DEM-310GT

D-Link DEM-310GT

CL$80.398 + IVA

One-port 1000BASE-LX Single-mode Fiber SFP Transce...

-----------------

D-Link DEM-311GT

D-Link DEM-311GT

CL$67.877 + IVA

One-port 1000BASE-SX Mutli-mode Fiber SFP Transcei...

-----------------

D-Link DMC-805G

D-Link DMC-805G

CL$73.808 + IVA

1000Base-T to mini GBIC Media converter ...

-----------------

Cisco CAB-SPWR-150CM= (Spare)

Cisco CAB-SPWR-150CM= (Spare)

CL$123.233 + IVA

Catalyst Stack Power Cable 150 CM Spare ...

-----------------

Cisco SMARTnet CON-SNT-WSC3854S

Cisco SMARTnet CON-SNT-WSC3854S

CL$781.574 + IVA

Cisco SMARTnet Service 8X5XNBD 1 Year. ...

-----------------

Cisco GLC-BX-U= (spare)

Cisco GLC-BX-U= (spare)

CL$751.919 + IVA

Cisco 1000BASE-BX SFP, 1310NM ...

-----------------
AYUDA
LiveZilla Live Chat Software
MOSTRAR PRECIOS EN
0 producto(s)
MEDIOS DE PAGO
CERTIFICACIONES
Compartir producto
Compartir via email Compartir en Facebook Compartir en Twitter Compartir en Google Buzz Compartir en Digg
DMCA.com Protection Status