Producto 9 de 10     

Normal: CL$152.888 + IVA
Oferta:  CL$114.666 + IVA
Transf:  CL$108.933 + IVA


Access Point Cisco WAP150-A-K9-NA
[WAP150-A-K9-NA]

Stock disponible: A pedido.
Entrega Normal 21 días, Express 12 días, Fábrica 35 días.
Sujeto a verificación al momento del pedido.

Wireless-AC/N Dual Radio Access Point with PoE

IMPORTANTE: Promoción especial exclusiva para "consumidores finales". Sujeto a verificación. Plazo de entrega válido a partir de liberación por la marca.

En IPeXpress destacamos:
✔ Acceso inalámbrico 802.11ac / n de alta velocidad y cobertura para pequeñas empresas.
✔ Acepta dispositivos clientes en 2,4 GHz y 5 GHz. (Dual Band)
✔ Rendimiento total de hasta 1.2 Gbps. (hasta 300 Mbps en N y 867 Mbps en AC)
✔ Multiple Input Multiple output MIMO 2x2:2. (2 spatial streams)
✔ Punto único (sin controlador) para configuración y administración de múltiples access points.
✔ Administración vía Web con Wizars para una configuración fácil.
✔ Portal cautivo y redes "virtuales" para acceso y tráfico seguro e independiente de usuarios temporales.
✔ Robustas opciones de seguridad incluyen WPA2, 802.1X con autentitación vía RADIUS y detección rogue.
✔ Antena interna de tipo Planar Inverted F. (PIFA)
✔ Puerto Ethernet de 1.000 Mbps.
✔ Power over Ethernet PoE standard 802.3af/at.
✔ Fuente de poder (SB-PWR-12V2A-NA) e Inyector PoE (SB-PWR-INJ2-NA) se venden por separado.
✔ Funciones de Calidad de Servicio Avanzada. (QoS)
✔ Instalación de sobremesa o pared.
✔ Hasta 8 SSID simultáneos separados.
✔ Hasta 64 usuarios conectados. 10 usuarios activos recomendados por radio.
✔ Compatibilidad con IPv6.
✔ IPeXPress solo comercializa equipos genuinos con garantía y respaldo de Cisco en Chile.
✔ Garantía 3 meses en Chile.
✔ Soporte y extensión de garantía disponibles a través de Smartnet.

Imágenes y descripción referenciales. Imágenes podrían contener opcionales no incluidos en el producto. Revise siempre los detalles en la "Hoja de datos en PDF" del fabricante antes de comprar.
(En Ingles si no hay disponible una versión en español)
Comentarios
Otros productos y servicios relacionados que podría necesitar
Cisco SMARTnet CON-SNT-WAP15KNA

CON-SNT-WAP15KNA

Buy Now

Clientes que compraron este producto, también han comprado
Access Point Cisco WAP371-A-K9
Access Point Cisco WAP371-A-K9
Switch Cisco SG220-26P-K9-NA
Switch Cisco SG220-26P-K9-NA
MARCAS

D-Link DMC-1002

D-Link DMC-1002

CL$146.298 + IVA

SNMP module for DMC-1000 ...

-----------------

D-Link DMC-1001

D-Link DMC-1001

CL$188.474 + IVA

Redundant Power Supply of DMC-1000 Chassis-Based M...

-----------------

D-Link DEM-330R

D-Link DEM-330R

CL$67.877 + IVA

One-port 1000BASE-BX-U Single-Mode 10KM(TX-1310/RX...

-----------------

D-Link DEM-330T

D-Link DEM-330T

CL$67.877 + IVA

One-port 1000BASE-BX-D Single-Mode 10KM(TX-1550/RX...

-----------------

D-Link DEM-310GT

D-Link DEM-310GT

CL$80.398 + IVA

One-port 1000BASE-LX Single-mode Fiber SFP Transce...

-----------------

D-Link DEM-311GT

D-Link DEM-311GT

CL$67.877 + IVA

One-port 1000BASE-SX Mutli-mode Fiber SFP Transcei...

-----------------

D-Link DMC-805G

D-Link DMC-805G

CL$73.808 + IVA

1000Base-T to mini GBIC Media converter ...

-----------------

Cisco CAB-SPWR-150CM= (Spare)

Cisco CAB-SPWR-150CM= (Spare)

CL$123.233 + IVA

Catalyst Stack Power Cable 150 CM Spare ...

-----------------

Cisco SMARTnet CON-SNT-WSC3854S

Cisco SMARTnet CON-SNT-WSC3854S

CL$781.574 + IVA

Cisco SMARTnet Service 8X5XNBD 1 Year. ...

-----------------

Cisco GLC-BX-U= (spare)

Cisco GLC-BX-U= (spare)

CL$751.919 + IVA

Cisco 1000BASE-BX SFP, 1310NM ...

-----------------
AYUDA
LiveZilla Live Chat Software
MOSTRAR PRECIOS EN
0 producto(s)
MEDIOS DE PAGO
CERTIFICACIONES
Compartir producto
Compartir via email Compartir en Facebook Compartir en Twitter Compartir en Google Buzz Compartir en Digg
DMCA.com Protection Status