Producto 13 de 22     

Normal: CL$122.220 + IVA
Transf: CL$116.109 + IVA


Access Point Ubiquiti UAP-AC-PRO
[UAP-AC-PRO]

Stock disponible: A pedido.
Consultanos plazo de entrega a "contacto@ipexpress.cl"

Ubiquiti UniFi Punto de acceso inalámbrico UniFicado - 802.11a/b/g/n/ac - doble banda 2.4/5GHz simultanea, empresarial, GigE, 48v 802.3af.

En IPeXpress destacamos:
✔ Access Point 802.11n/ac de alto rendimiento diseñado para empresas.
✔ Administración centralizada de nivel empresarial altamente escalable a través del software UniFi Controller.
✔ Diseño para uso Indoor u Outdoor.
✔ Instalación para cielo o muro.
✔ Rendimiento de hasta 1750 mbps. (N450 + AC1300)
✔ Banda seleccionable, 2.4 y 5 GHz.
✔ Multiple Input Multiple output MIMO 3x3 con 3 spatial streams en 802.11ac y 802.11n.
✔ Soporte para Power over Ethernet PoE bajo normas 802.3af PoE/802.3at PoE+ y PoE Pasivo 48 volts.
✔ Portal Cautivo (Hot Spot) para usuarios temporales y visitas.
✔ Soporte para QoS (Per-User Rate Limiting)(Dispositivo y/o grupo)
✔ 3 antenas de doble banda integradas. (2.4 GHz: 3 dBi, 5 GHz: 3 dBi)
✔ Control de ancho de banda por dispositivo y/o grupo.
✔ Hasta 4 BSSID por radio.
✔ Soporte para VLAN 802.1Q.
✔ Dos puertos Ethernet de 1000 Mbps.
✔ Inyector PoE pasivo (POE-48-24W) incluido.
✔ Hasta 250 clientes inalámbricos concurrentes. (127 máx por radio. Hasta 32 recomendados por SS).
✔ Garantía 1 año.

Descargue aquí la "HOJA DE DATOS del producto en pdf".

Imágenes y descripción referenciales.
Imágenes podrían contener opcionales no incluidos en el producto.
Oferta solo para consumidores finales sujeta a validación. Plazo de entrega desde liberación por la marca.
 
Comentarios

Clientes que compraron este producto, también han comprado
UTM Meraki MX84-HW
UTM Meraki MX84-HW
Meraki LIC-MX84-SEC-3YR
Meraki LIC-MX84-SEC-3YR
Ubiquiti POE-48-24W
Ubiquiti POE-48-24W
MARCAS

Switch Cisco SF350-08-K9-NA

Switch Cisco SF350-08-K9-NA

CL$136.479 + IVA

Cisco SF350-08 8-port 10/100 Managed Switch ...

-----------------

D-Link DEM-314GT

D-Link DEM-314GT

CL$613.137 + IVA

1000Base-LHX SFP Transceiver (Singlemode 1550nm) -...

-----------------

Fortinet SFP FR-TRAN-ZX

Fortinet SFP FR-TRAN-ZX

CL$420.301 + IVA

1G SFP transceivers, -40/85 degree C operation, 90...

-----------------

Fortinet SFP FR-TRAN-LX

Fortinet SFP FR-TRAN-LX

CL$63.826 + IVA

1GE SFP LX transceiver module, -40 to 85c, over SM...

-----------------

Fortinet SFP FR-TRAN-SX

Fortinet SFP FR-TRAN-SX

CL$43.456 + IVA

1GE SFP SX transceiver module, -40 to 85c, over MM...

-----------------

Fortinet FC-10-W0427-311-02-12

Fortinet FC-10-W0427-311-02-12

CL$39.382 + IVA

8x5 FortiCare Contract. FS-424D, 1 Year Contract L...

-----------------

Switch Fortinet FS-424D

Switch Fortinet FS-424D

CL$667.457 + IVA

Layer 2/3 FortiGate switch controller compatible s...

-----------------

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL-900-36

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL-900-36

CL$3.280.928 + IVA

Fortinet Fortigate FG-100EF-BDL 14 x GE RJ45 po...

-----------------

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL

CL$1.874.719 + IVA

Fortinet Fortigate FG-100EF-BDL 14 x GE RJ45 po...

-----------------

Firewall Fortinet FG-100EF

Firewall Fortinet FG-100EF

CL$1.171.954 + IVA

Fortinet Fortigate FG-100EF 14 x GE RJ45 ports ...

-----------------
AYUDA
LiveZilla Live Chat Software
MOSTRAR PRECIOS EN
0 producto(s)
MEDIOS DE PAGO
CERTIFICACIONES
Compartir producto
Compartir via email Compartir en Facebook Compartir en Twitter Compartir en Google Buzz Compartir en Digg
DMCA.com Protection Status