Producto 1 de 6     

Normal: CL$885.760 + IVA
Transf: CL$841.472 + IVA


Cisco SGE2000P
[SGE2000P]

Stock disponible: A pedido.
Consultanos plazo de entrega a "contacto@ipexpress.cl"

24-port 10/ 100/ 1000 Gigabit Switch with PoE.

Modelo descontinuado por Cisco, reemplazo sugerido por fábrica SG500-28P-K9-NA.

✔ 24 puertos PoE 10/100/1000, 4 miniGBIC combinados.
✔ Diseñado para empresas pequeñas.
✔ QoS.
✔ Capa 3 básico.
✔ Conexión flexible de subida de alta velocidad.
✔ Tecnología de apilamiento flexible que permite administrar varios switches desde un solo menú de configuración.
✔ 180 Watts Totales. Alimenta hasta 24 dispositivos PoE de 7.7W conectados simultáneamente. (12 en 15.4W)
✔ Redundancia de alimentación utilizando la fuente de alimentación redundante opcional Cisco RPS1000.
✔ Link a la hoja de datos PDF en español* a pie de página.

A Better Way to Safeguard Your Data

Data redundancy is the most important element of a network. The SGE2000P, part of Cisco Small Business Stackable Managed Switches, plays a central role in keeping data safe. It supports a wide assortment of features, including dual firmware images and redundant stacking to maximize your system´s availability.

The switch's 24 gigabit Ethernet ports are geared for high throughput, and included quality of service (QoS) functionality prioritizes applications for maximum performance. You can also cut down on accessory power cables for connected devices, as the SGE2000P supports Power over Ethernet (PoE).

Additional features of the Cisco SGE2000P Gigabit Switch includes:

  • A nonblocking switching capacity of 48 Gbps
  • Four additional gigabit SFP slots for network expansion
  • Support for up to 256 port- and 802.1q-based VLANs
  • Limited lifetime warranty with one year of technical support and free software fixes

Descargue aquí la "HOJA DE DATOS del producto en pdf".

Imágenes y descripción referenciales.
Imágenes podrían contener opcionales no incluidos en el producto.
Oferta solo para consumidores finales sujeta a validación. Plazo de entrega desde liberación por la marca.
 
Comentarios
MARCAS

Switch Cisco SF350-08-K9-NA

Switch Cisco SF350-08-K9-NA

CL$139.092 + IVA

Cisco SF350-08 8-port 10/100 Managed Switch ...

-----------------

D-Link DEM-314GT

D-Link DEM-314GT

CL$624.876 + IVA

1000Base-LHX SFP Transceiver (Singlemode 1550nm) -...

-----------------

Fortinet SFP FR-TRAN-ZX

Fortinet SFP FR-TRAN-ZX

CL$428.348 + IVA

1G SFP transceivers, -40/85 degree C operation, 90...

-----------------

Fortinet SFP FR-TRAN-LX

Fortinet SFP FR-TRAN-LX

CL$65.048 + IVA

1GE SFP LX transceiver module, -40 to 85c, over SM...

-----------------

Fortinet SFP FR-TRAN-SX

Fortinet SFP FR-TRAN-SX

CL$44.288 + IVA

1GE SFP SX transceiver module, -40 to 85c, over MM...

-----------------

Fortinet FC-10-W0427-311-02-12

Fortinet FC-10-W0427-311-02-12

CL$40.136 + IVA

8x5 FortiCare Contract. FS-424D, 1 Year Contract L...

-----------------

Switch Fortinet FS-424D

Switch Fortinet FS-424D

CL$680.236 + IVA
CL$632.488 + IVA

Layer 2/3 FortiGate switch controller compatible s...

-----------------

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL-900-36

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL-900-36

CL$3.343.744 + IVA
CL$2.929.236 + IVA

Fortinet Fortigate FG-100EF-BDL 14 x GE RJ45 po...

-----------------

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL

CL$1.910.612 + IVA
CL$1.673.948 + IVA

Fortinet Fortigate FG-100EF-BDL 14 x GE RJ45 po...

-----------------

Firewall Fortinet FG-100EF

Firewall Fortinet FG-100EF

CL$1.194.392 + IVA
CL$1.046.304 + IVA

Fortinet Fortigate FG-100EF 14 x GE RJ45 ports ...

-----------------
AYUDA
LiveZilla Live Chat Software
MOSTRAR PRECIOS EN
0 producto(s)
MEDIOS DE PAGO
CERTIFICACIONES
Compartir producto
Compartir via email Compartir en Facebook Compartir en Twitter Compartir en Google Buzz Compartir en Digg
DMCA.com Protection Status