Producto 42 de 58     

Normal: CL$50.007.060 + IVA
Transf: CL$47.506.707 + IVA


Firewall Fortinet FG-1500D-BDL-900-36
[FG-1500D-BDL-900-36]

Stock disponible: A pedido.
Consultanos plazo de entrega a "contacto@ipexpress.cl"

Fortinet Fortigate FG-1500D-BDL-900-36

8 x 10GE SFP+ slots, 16 x GE SFP slots, 18 x GE RJ45 ports (including 16 x ports, 2 x management/HA ports), SPU NP6 and CP8 hardware accelerated, 480GB SSD onboard storage. Hardware + 3 Year 8x5 FortiCare and FortiGuard UTM Bundle

En IPeXpress destacamos:
✔ Firewall de alto rendimiento recomendado para empresas medianas y grandes y también proveedores de servicio.
✔ Versión "Bundled" incluye el equipo + suscripción para soporte y funcionalidades seguridad avanzada por tres años.
✔ 34 puertos Giga Ethernet más 8 puertos 10 GE SFP. 16 x GE + 16 x GE SFP + 2 x GE MGMT/HA + 1 x GE ADM + 8 x 10 GE SFP+.
✔ 1 puerta USB para soporte de modem 3G/4G externo para dual WAN (adicional o redundante).
✔ 1 puerta USB para administración.
✔ 2 x SFP+ Transceivers (SR 10GE) incluidos.
✔ 2 x 240 GB de memoria onboard para almacenamiento.
✔ Fuente de poder redundante interna SP-FG1240B-PS. (Incluida)
✔ Túneles VPN IPSEC máx. 20.000 Site-to-site y 100.000 Remote access.
✔ Data Encryption Standard (3DES/AES)
✔ High availability: Active/Active, Active/Passive, Clustering.
✔ Rendimiento solo "Firewall" Stateful inspection throughput (maximum) : Hasta 80.0 Gbps.
✔ Rendimiento solo "Firewall" Stateful inspection throughput (Imix.): ? Gbps.
✔ Rendimiento solo Threat Protection (Firewall, IPS, Application Control, Malware): 5.0 Gbps
✔ IPSEC VPN throughput: 50.0 Gbps.
✔ Altura 2 RU y posibilidad de montaje en rack.
✔ Accesorio para soporte para montaje en rack opcional SP-FG3040B-RAIL. (No incluido).

Funcionalidades avanzadas:
✔ Capacidades SD-WAN embebidas en FortiOS.
✔ Capacidades controlador WLAN para FortiAPs embebidas en FortiOS.
✔ Max. FortiAPs controlados (Total / Tunnel Mode): 4.096 / 1.024

Funcionalidades de seguridad avanzadas de ultima generación:
✔ Application Control.
✔ IPS.
✔ URL filtering.
✔ Malware Protetion.
✔ Licencia FortiGuard para todo lo anterior incluida por 3 años.

Soporte Técnico directo de Fortinet.
✔ Licencia FortiCare 8x5 para soporte técnico incluida por 3 años.

Descargue aquí la "HOJA DE DATOS del producto en pdf".

Imágenes y descripción referenciales.
Imágenes podrían contener opcionales no incluidos en el producto.
Oferta solo para consumidores finales sujeta a validación. Plazo de entrega desde liberación por la marca.
 
Comentarios
MARCAS

Switch Cisco SF350-08-K9-NA

Switch Cisco SF350-08-K9-NA

CL$138.690 + IVA

Cisco SF350-08 8-port 10/100 Managed Switch ...

-----------------

D-Link DEM-314GT

D-Link DEM-314GT

CL$623.070 + IVA

1000Base-LHX SFP Transceiver (Singlemode 1550nm) -...

-----------------

Fortinet SFP FR-TRAN-ZX

Fortinet SFP FR-TRAN-ZX

CL$427.110 + IVA

1G SFP transceivers, -40/85 degree C operation, 90...

-----------------

Fortinet SFP FR-TRAN-LX

Fortinet SFP FR-TRAN-LX

CL$64.860 + IVA

1GE SFP LX transceiver module, -40 to 85c, over SM...

-----------------

Fortinet SFP FR-TRAN-SX

Fortinet SFP FR-TRAN-SX

CL$44.160 + IVA

1GE SFP SX transceiver module, -40 to 85c, over MM...

-----------------

Fortinet FC-10-W0427-311-02-12

Fortinet FC-10-W0427-311-02-12

CL$40.020 + IVA

8x5 FortiCare Contract. FS-424D, 1 Year Contract L...

-----------------

Switch Fortinet FS-424D

Switch Fortinet FS-424D

CL$678.270 + IVA
CL$630.660 + IVA

Layer 2/3 FortiGate switch controller compatible s...

-----------------

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL-900-36

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL-900-36

CL$3.334.080 + IVA
CL$2.920.770 + IVA

Fortinet Fortigate FG-100EF-BDL 14 x GE RJ45 po...

-----------------

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL

CL$1.905.090 + IVA
CL$1.669.110 + IVA

Fortinet Fortigate FG-100EF-BDL 14 x GE RJ45 po...

-----------------

Firewall Fortinet FG-100EF

Firewall Fortinet FG-100EF

CL$1.190.940 + IVA
CL$1.043.280 + IVA

Fortinet Fortigate FG-100EF 14 x GE RJ45 ports ...

-----------------
AYUDA
LiveZilla Live Chat Software
MOSTRAR PRECIOS EN
0 producto(s)
MEDIOS DE PAGO
CERTIFICACIONES
Compartir producto
Compartir via email Compartir en Facebook Compartir en Twitter Compartir en Google Buzz Compartir en Digg
DMCA.com Protection Status