Producto 24 de 58     

Normal: CL$3.582.484 + IVA
Transf: CL$3.403.360 + IVA


Firewall Fortinet FG-400D
[FG-400D]

Stock disponible: A pedido.
Consultanos plazo de entrega a "contacto@ipexpress.cl"

Fortinet Fortigate FG-400D

10 x GE RJ45 ports, 8 x GE SFP slots, SPU NP6 and CP8 hardware accelerated.

Modelo descontinuado (EoO) por Fortinet. Reemplazo sugerido por fábrica FG-500E.

En IPeXpress destacamos:
✔ Firewall recomendado para empresas medianas y grandes.
✔ 18 puertos Giga Ethernet. 8 x GE + 8 x GE SFP switch + 2 x GE MGMT + 1 x GE ADM.
✔ 2 puerta USB para soporte de modem 3G/4G externo para dual WAN (adicional o redundante).
✔ 2 x SFP Transceivers (SX 1 GE) incluidos.
✔ Túneles VPN IPSEC máx. 2.000 Site-to-site y 50.000 Remote access.
✔ Data Encryption Standard (3DES/AES)
✔ High availability: Active/Active, Active/Passive, Clustering.
✔ Rendimiento solo "Firewall" Stateful inspection throughput (maximum) : Hasta 16.0 Gbps.
✔ Rendimiento solo "Firewall" Stateful inspection throughput (Imix.): ? Gbps.
✔ Rendimiento solo Threat Protection (Firewall, IPS, Application Control, Malware): 1.5 Gbps
✔ IPSEC VPN throughput: 14.0 Gbps.
✔ Soporte para fuente redundante externa FRPS-100. (Opcional no incluida)

Funcionalidades avanzadas:
✔ Capacidades SD-WAN embebidas en FortiOS.
✔ Capacidades controlador WLAN para FortiAPs embebidas en FortiOS.
✔ Max. FortiAPs controlados (Total / Tunnel Mode): 512 / 256

Funcionalidades de seguridad avanzadas de ultima generación:
(requiere licencia correspondiente)
✔ Application Control.
✔ IPS.
✔ URL filtering.
✔ Malware Protetion.

Descargue aquí la "HOJA DE DATOS del producto en pdf".

Imágenes y descripción referenciales.
Imágenes podrían contener opcionales no incluidos en el producto.
Oferta solo para consumidores finales sujeta a validación. Plazo de entrega desde liberación por la marca.
 
Comentarios
Productos y servicios relacionados:
Fortinet FC-10-0400D-900-02-12

FC-10-0400D-900-02-12

Buy Now
MARCAS

Switch Cisco SF350-08-K9-NA

Switch Cisco SF350-08-K9-NA

CL$139.092 + IVA

Cisco SF350-08 8-port 10/100 Managed Switch ...

-----------------

D-Link DEM-314GT

D-Link DEM-314GT

CL$624.876 + IVA

1000Base-LHX SFP Transceiver (Singlemode 1550nm) -...

-----------------

Fortinet SFP FR-TRAN-ZX

Fortinet SFP FR-TRAN-ZX

CL$428.348 + IVA

1G SFP transceivers, -40/85 degree C operation, 90...

-----------------

Fortinet SFP FR-TRAN-LX

Fortinet SFP FR-TRAN-LX

CL$65.048 + IVA

1GE SFP LX transceiver module, -40 to 85c, over SM...

-----------------

Fortinet SFP FR-TRAN-SX

Fortinet SFP FR-TRAN-SX

CL$44.288 + IVA

1GE SFP SX transceiver module, -40 to 85c, over MM...

-----------------

Fortinet FC-10-W0427-311-02-12

Fortinet FC-10-W0427-311-02-12

CL$40.136 + IVA

8x5 FortiCare Contract. FS-424D, 1 Year Contract L...

-----------------

Switch Fortinet FS-424D

Switch Fortinet FS-424D

CL$680.236 + IVA
CL$632.488 + IVA

Layer 2/3 FortiGate switch controller compatible s...

-----------------

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL-900-36

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL-900-36

CL$3.343.744 + IVA
CL$2.929.236 + IVA

Fortinet Fortigate FG-100EF-BDL 14 x GE RJ45 po...

-----------------

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL

CL$1.910.612 + IVA
CL$1.673.948 + IVA

Fortinet Fortigate FG-100EF-BDL 14 x GE RJ45 po...

-----------------

Firewall Fortinet FG-100EF

Firewall Fortinet FG-100EF

CL$1.194.392 + IVA
CL$1.046.304 + IVA

Fortinet Fortigate FG-100EF 14 x GE RJ45 ports ...

-----------------
AYUDA
LiveZilla Live Chat Software
MOSTRAR PRECIOS EN
0 producto(s)
MEDIOS DE PAGO
CERTIFICACIONES
Compartir producto
Compartir via email Compartir en Facebook Compartir en Twitter Compartir en Google Buzz Compartir en Digg
DMCA.com Protection Status