Producto 43 de 58     

Normal: CL$1.143.330 + IVA
Oferta:  CL$1.001.190 + IVA
Transf:  CL$951.131 + IVA


Firewall Fortinet FG-80E-POE-BDL
[FG-80E-POE-BDL]

Stock disponible: A pedido.
Consultanos plazo de entrega a "contacto@ipexpress.cl"

Fortinet Fortigate FG-80E-POE-BDL

16 x GE RJ45 ports (including 2 x WAN ports, 1 x DMZ port, 1 HA port, 12 x PoE ports). Max managed FortiAPs (Total/Tunnel) 32/16. Hardware + 1 Year 8x5 FortiCare and FortiGuard UTM Bundle

En IPeXpress destacamos:
✔ Firewall de nivel de entrada recomendado para empresas pequeñas y medianas y oficinas remotas.
✔ Versión "Bundled" incluye el equipo + suscripción para soporte y funcionalidades seguridad avanzada por un año.
✔ 10 puertos Giga Ethernet. 2 x GE (RJ45/SFP) WAN + 12 x GE switch + 1 x GE DMZ + 1 x GE HA.
✔ 1 puerta USB para soporte de modem 3G/4G externo para dual WAN (adicional o redundante).
✔ Soporte para IEEE 802.3at Power over Ethernet (PoE)
✔ 110 Watts totales PoE. Alimenta hasta 14 dispositivos PoE de 7.7W conectados simultáneamente. (7 en 15.4W o 3 en 30W)
✔ Túneles VPN IPSEC máx. 200 Site-to-site y 2.500 Remote access.
✔ Data Encryption Standard (3DES/AES)
✔ High availability: Active/Active, Active/Passive, Clustering.
✔ Rendimiento solo "Firewall" Stateful inspection throughput (maximum) : Hasta 4.0 Gbps.
✔ Rendimiento solo "Firewall" Stateful inspection throughput (Imix.): ? Mbps.
✔ Rendimiento solo Threat Protection (Firewall, IPS, Application Control, Malware): 250 Mbps
✔ IPSEC VPN throughput: 2.5 Gbps.

Funcionalidades avanzadas:
✔ Capacidades SD-WAN embebidas en FortiOS.
✔ Capacidades controlador WLAN para FortiAPs embebidas en FortiOS.
✔ Max. FortiAPs controlados (Total / Tunnel Mode): 32 / 16

Funcionalidades de seguridad avanzadas de ultima generación:
✔ Application Control.
✔ IPS.
✔ URL filtering.
✔ Malware Protetion.
✔ Licencia FortiGuard para todo lo anterior incluida por 1 año.

Soporte Técnico directo de Fortinet.
✔ Licencia FortiCare 8x5 para soporte técnico incluida por 1 año.

Descargue aquí la "HOJA DE DATOS del producto en pdf".

Imágenes y descripción referenciales.
Imágenes podrían contener opcionales no incluidos en el producto.
Oferta solo para consumidores finales sujeta a validación. Plazo de entrega desde liberación por la marca.
 
Comentarios
Productos y servicios relacionados:
Fortinet FC-10-0080E-900-02-12

FC-10-0080E-900-02-12

Buy Now
MARCAS

Switch Cisco SF350-08-K9-NA

Switch Cisco SF350-08-K9-NA

CL$138.690 + IVA

Cisco SF350-08 8-port 10/100 Managed Switch ...

-----------------

D-Link DEM-314GT

D-Link DEM-314GT

CL$623.070 + IVA

1000Base-LHX SFP Transceiver (Singlemode 1550nm) -...

-----------------

Fortinet SFP FR-TRAN-ZX

Fortinet SFP FR-TRAN-ZX

CL$427.110 + IVA

1G SFP transceivers, -40/85 degree C operation, 90...

-----------------

Fortinet SFP FR-TRAN-LX

Fortinet SFP FR-TRAN-LX

CL$64.860 + IVA

1GE SFP LX transceiver module, -40 to 85c, over SM...

-----------------

Fortinet SFP FR-TRAN-SX

Fortinet SFP FR-TRAN-SX

CL$44.160 + IVA

1GE SFP SX transceiver module, -40 to 85c, over MM...

-----------------

Fortinet FC-10-W0427-311-02-12

Fortinet FC-10-W0427-311-02-12

CL$40.020 + IVA

8x5 FortiCare Contract. FS-424D, 1 Year Contract L...

-----------------

Switch Fortinet FS-424D

Switch Fortinet FS-424D

CL$678.270 + IVA
CL$630.660 + IVA

Layer 2/3 FortiGate switch controller compatible s...

-----------------

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL-900-36

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL-900-36

CL$3.334.080 + IVA
CL$2.920.770 + IVA

Fortinet Fortigate FG-100EF-BDL 14 x GE RJ45 po...

-----------------

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL

CL$1.905.090 + IVA
CL$1.669.110 + IVA

Fortinet Fortigate FG-100EF-BDL 14 x GE RJ45 po...

-----------------

Firewall Fortinet FG-100EF

Firewall Fortinet FG-100EF

CL$1.190.940 + IVA
CL$1.043.280 + IVA

Fortinet Fortigate FG-100EF 14 x GE RJ45 ports ...

-----------------
AYUDA
LiveZilla Live Chat Software
MOSTRAR PRECIOS EN
0 producto(s)
MEDIOS DE PAGO
CERTIFICACIONES
Compartir producto
Compartir via email Compartir en Facebook Compartir en Twitter Compartir en Google Buzz Compartir en Digg
DMCA.com Protection Status