Producto 24 de 92     

Normal: CL$384.060 + IVA
Transf: CL$364.857 + IVA


Meraki MR18-HW
[MR18-HW]

Stock disponible: A pedido.
Consultanos plazo de entrega a "contacto@ipexpress.cl"

Cisco Meraki Dual-Radio 600 Mbps Cloud-Managed Wireless 802.11n Access Point

Modelo descontinuado por Meraki , reemplazo sugerido por fábrica MR32-HW

✔ Administración centralizada (Dashboard) desde la nube de Meraki.
✔ Soporte 7x24 incluido.
✔ Acualizaciones automáticas.
✔ Garantía de por vida.

En IPeXpress destacamos:
✔ Recomendado para empresas pequeñas y medianas.
✔ 802.11b/g/n.
✔ Bandas 2.4 GHz y 5 GHz.
✔ Maximo radio rate de 600 Mbps.
✔ 2x2 MIMO con 2 spatial streams.
✔ 20 and 40 MHz channels
✔ Seguridad integrada de clase empresarial incluyendo control de acceso para visitas.
✔ Air Marshal: Wireless intrusion prevention system (WIPS) con una RF dedicada exclusivamente.
✔ Instalación horizontal, vertical o en angulo. Hardware de montaje incluido.
✔ Puertos LAN, 1 × 100/1000 Base-T Ethernet.
✔ Antenas integradas.
✔ Alimentación vía Power over Ethernet (PoE) 802.3af.

Fuente de alimentación se vende por separado:
POE-INJ-4-US, Meraki 802.3af Power over Ethernet Injector.

Requiere una de las siguientes licencias:
LIC-ENT-1YR, Meraki MR Enterprise Cloud Controller License, 1 Year
LIC-ENT-3YR, Meraki MR Enterprise Cloud Controller License, 3 Year

22 Descargue aquí la "HOJA DE DATOS del producto en pdf".

Imágenes y descripción referenciales.
Imágenes podrían contener opcionales no incluidos en el producto.
Oferta solo para consumidores finales sujeta a validación. Plazo de entrega desde liberación por la marca.
 
Comentarios
Productos y servicios relacionados:
Meraki LIC-ENT-1YR

LIC-ENT-1YR

Buy Now
Fuente Meraki MA-PWR-30W-EU

MA-PWR-30W-EU

Buy Now
Inyector PoE Meraki MA-INJ-4-EU

MA-INJ-4-EU

Buy Now
Meraki LIC-ENT-3YR

LIC-ENT-3YR

Buy Now

Clientes que compraron este producto, también han comprado
Inyector PoE Meraki MA-INJ-4-US
Inyector PoE Meraki MA-INJ-4-US
Inyector PoE Meraki MA-INJ-4-EU
Inyector PoE Meraki MA-INJ-4-EU
Meraki LIC-ENT-1YR
Meraki LIC-ENT-1YR
MARCAS

Switch Cisco SF350-08-K9-NA

Switch Cisco SF350-08-K9-NA

CL$139.092 + IVA

Cisco SF350-08 8-port 10/100 Managed Switch ...

-----------------

D-Link DEM-314GT

D-Link DEM-314GT

CL$624.876 + IVA

1000Base-LHX SFP Transceiver (Singlemode 1550nm) -...

-----------------

Fortinet SFP FR-TRAN-ZX

Fortinet SFP FR-TRAN-ZX

CL$428.348 + IVA

1G SFP transceivers, -40/85 degree C operation, 90...

-----------------

Fortinet SFP FR-TRAN-LX

Fortinet SFP FR-TRAN-LX

CL$65.048 + IVA

1GE SFP LX transceiver module, -40 to 85c, over SM...

-----------------

Fortinet SFP FR-TRAN-SX

Fortinet SFP FR-TRAN-SX

CL$44.288 + IVA

1GE SFP SX transceiver module, -40 to 85c, over MM...

-----------------

Fortinet FC-10-W0427-311-02-12

Fortinet FC-10-W0427-311-02-12

CL$40.136 + IVA

8x5 FortiCare Contract. FS-424D, 1 Year Contract L...

-----------------

Switch Fortinet FS-424D

Switch Fortinet FS-424D

CL$680.236 + IVA
CL$632.488 + IVA

Layer 2/3 FortiGate switch controller compatible s...

-----------------

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL-900-36

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL-900-36

CL$3.343.744 + IVA
CL$2.929.236 + IVA

Fortinet Fortigate FG-100EF-BDL 14 x GE RJ45 po...

-----------------

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL

CL$1.910.612 + IVA
CL$1.673.948 + IVA

Fortinet Fortigate FG-100EF-BDL 14 x GE RJ45 po...

-----------------

Firewall Fortinet FG-100EF

Firewall Fortinet FG-100EF

CL$1.194.392 + IVA
CL$1.046.304 + IVA

Fortinet Fortigate FG-100EF 14 x GE RJ45 ports ...

-----------------
AYUDA
LiveZilla Live Chat Software
MOSTRAR PRECIOS EN
0 producto(s)
MEDIOS DE PAGO
CERTIFICACIONES
Compartir producto
Compartir via email Compartir en Facebook Compartir en Twitter Compartir en Google Buzz Compartir en Digg
DMCA.com Protection Status