Producto 54 de 84     

Normal: CL$898.781 + IVA
Oferta:  CL$629.330 + IVA
Transf:  CL$597.864 + IVA


Meraki MR53-HW
[MR53-HW]

Stock disponible: A pedido. Normal 30 a 35 días.
Express 10% adicional, 14 a 21 días. Sujeto a verificación.

Cisco Meraki Dual-band 802.11ac Wave 2 access point with separate radios dedicated to security, RF management, and Bluetooth

✔ Administración centralizada (Dashboard) desde la nube de Meraki.
✔ Soporte 7x24 incluido.
✔ Acualizaciones automáticas.
✔ Garantía de por vida.

En IPeXpress destacamos:
✔ Recomendado para redes de misión crítica y empresas y ambientes de la más alta densidad/rendimiento.
✔ 802.11b/g/n/ac wave 2.
✔ Multi user MIMO (MU-MIMO). Funcionamiento como switch WIFI en 802.11ac wave 2, no como Hub como equipos WIFI anteriores.
✔ Bandas 2.4 GHz y 5 GHz.
✔ Maximo radio rate de 2500 Mbps.
✔ 4x4 MU-MIMO con 4 spatial streams.
✔ 20, 40, 80 y 160 MHz (802.11ac w2), 20 and 40 MHz channels (802.11n).
✔ Seguridad integrada de clase empresarial incluyendo control de acceso para visitas.
✔ Air Marshal: Wireless intrusion prevention system (W-IPS) con una RF dedicada exclusivamente.
✔ Cuarta radio Bluetooth Low Energy (BLE) para Scanning y Beacon.
✔ Instalación horizontal, vertical o en angulo. Hardware de montaje incluido.
✔ Puertos LAN: 1 × 2.5Gbps Multigigabit Ethernet port + 1 × 100/1000 Base-T Ethernet.
✔ Antenas integradas.
✔ Alimentación vía Power over Ethernet (PoE) 802.3af.

Fuente de alimentación se vende por separado:
POE-INJ-4-US, Meraki 802.3af Power over Ethernet Injector.

Requiere una de las siguientes licencias:
LIC-ENT-1YR, Meraki MR Enterprise Cloud Controller License, 1 Year
LIC-ENT-3YR, Meraki MR Enterprise Cloud Controller License, 3 Year

Revise aquí la "hoja de datos en PDF".
Imágenes y descripción referenciales.
Imágenes podrían contener opcionales no incluidos en el producto.
Oferta solo para consumidores finales sujeta a validación. Plazo de entrega desde liberación por la marca.
 
Comentarios
Productos y servicios relacionados:
Fuente Meraki MA-PWR-30W-EU

MA-PWR-30W-EU

Buy Now
Inyector PoE Meraki MA-INJ-5-EU

MA-INJ-5-EU

Buy Now
Meraki LIC-ENT-3YR

LIC-ENT-3YR

Buy Now
Meraki LIC-ENT-1YR

LIC-ENT-1YR

Buy Now
MARCAS

Cisco SMARTnet CON-SNT-ISR4331K

Cisco SMARTnet CON-SNT-ISR4331K

CL$311.610 + IVA

Cisco SMARTnet Service 8X5XNBD 1 Year. ...

-----------------

Cisco SMARTnet CON-SNT-SPA011G1

Cisco SMARTnet CON-SNT-SPA011G1

CL$29.939 + IVA

Cisco SMARTnet Service 8X5XNBD 1 Year. ...

-----------------

Cisco SMARTnet CON-SNT-CTSMICT0

Cisco SMARTnet CON-SNT-CTSMICT0

CL$36.660 + IVA

Cisco SMARTnet Service 8X5XNBD 1 Year. ...

-----------------

Cisco L-SX20-MS

Cisco L-SX20-MS

CL$1.800.006 + IVA

Cisco L-SX-Series-PAK for e-delivery of MultiSite ...

-----------------

SL-19-SECNPE-K9

SL-19-SECNPE-K9

CL$521.794 + IVA

Cisco SEC No Payload Encryption License for Cisco ...

-----------------

Cisco SMARTnet CON-SNT-ISR4431K

Cisco SMARTnet CON-SNT-ISR4431K

CL$798.577 + IVA

Cisco SMARTnet Service 8X5XNBD 1 Year. ...

-----------------

Cisco GLC-EX-SMD= (spare)

Cisco GLC-EX-SMD= (spare)

CL$1.070.472 + IVA

1000BASE-EX SFP transceiver module, SMF, 1310nm, D...

-----------------

ASA-IC-6GE-SFP-C= (spare)

ASA-IC-6GE-SFP-C= (spare)

CL$3.651.336 + IVA

Cisco ASA 5545-X/5555-X Intf. Card 6-port GE SFP (...

-----------------

ASA-PWR-AC= (spare)

ASA-PWR-AC= (spare)

CL$1.042.977 + IVA

Cisco ASA 5545-X/5555-X AC Power Supply ...

-----------------

Router Ubiquiti EP-R8

Router Ubiquiti EP-R8

CL$342.160 + IVA

Router EdgeMax, 8 puertos Giga-Ethernet (1 RJ45 Po...

-----------------
AYUDA
LiveZilla Live Chat Software
MOSTRAR PRECIOS EN
0 producto(s)
MEDIOS DE PAGO
CERTIFICACIONES
Compartir producto
Compartir via email Compartir en Facebook Compartir en Twitter Compartir en Google Buzz Compartir en Digg
DMCA.com Protection Status