Producto 22 de 84     

Normal: CL$726.750 + IVA
Oferta:  CL$508.402 + IVA
Transf:  CL$482.982 + IVA


Meraki MR66-HW
[MR66-HW]

Stock disponible: A pedido. Normal 30 a 35 días.
Express 10% adicional, 14 a 21 días. Sujeto a verificación.

Cisco Meraki, Ruggedized Dual-Radio 600 Mbps Cloud-Managed Wireless 802.11n Access Point

✔ Administración centralizada (Dashboard) desde la nube de Meraki.
✔ Soporte 7x24 incluido.
✔ Acualizaciones automáticas.
✔ Garantía de por vida.

En IPeXpress destacamos:
✔ Recomendado para instalación en exteriores, entornos rigurosos o industriales. (IP67 rated)
✔ Soporta alta densidad de clientes con un alto rendimiento de voz, video y datos.
✔ 802.11b/g/n or 802.11a/n radio
✔ Auto-seleccion de banda 2.4 GHz o 5 GHz.
✔ Maximo radio rate por radio de 300 Mbps.
✔ 2x2 MIMO con 2 spatial streams
✔ Instalación horizontal, vertical o en angulo. Hardware de montaje incluido.
✔ Puertos LAN, 1 × 100/1000 Base-T Ethernet.
✔ Conectores de antenas, 4 x external N-type.
✔ Seguridad integrada de clase empresarial incluyendo control de acceso para visitas.
✔ Air Marshal: real-time WIPS with forensics Guest Isolation.

Antenas y fuente de alimentación se venden por separado:
POE-INJ-4-US, Meraki 802.3af Power over Ethernet Injector.
ANT-10, Meraki 5/7 dBi Omni Antenna Dual-band, N-type (2).
ANT-11, Meraki 14dBi, 5 GHz Sector Antenna, MIMO, N-type
ANT-13, Meraki 11 dBi Sector Antenna 2.4 GHz MIMO, N-type.

Requiere una de las siguientes licencias:
LIC-ENT-1YR, Meraki MR Enterprise Cloud Controller License, 1 Year
LIC-ENT-3YR, Meraki MR Enterprise Cloud Controller License, 3 Year

Revise aquí la "hoja de datos en PDF".
Imágenes y descripción referenciales.
Imágenes podrían contener opcionales no incluidos en el producto.
Oferta solo para consumidores finales sujeta a validación. Plazo de entrega desde liberación por la marca.
 
Comentarios
Productos y servicios relacionados:
Inyector PoE Meraki POE-INJ-3-US

POE-INJ-3-US

Buy Now
Antena Meraki MA-ANT-23

MA-ANT-23

Buy Now
Antena Meraki MA-ANT-21

MA-ANT-21

Buy Now
Antena Meraki MA-ANT-20

MA-ANT-20

Buy Now
Meraki LIC-ENT-1YR

LIC-ENT-1YR

Buy Now
Antena Meraki MA-ANT-25

MA-ANT-25

Buy Now
Antena Meraki ANT-10

ANT-10

Buy Now
Meraki LIC-ENT-3YR

LIC-ENT-3YR

Buy Now
MARCAS

Cisco SMARTnet CON-SNT-ISR4431K

Cisco SMARTnet CON-SNT-ISR4431K

CL$844.322 + IVA

Cisco SMARTnet Service 8X5XNBD 1 Year. ...

-----------------

Cisco GLC-EX-SMD= (spare)

Cisco GLC-EX-SMD= (spare)

CL$1.131.792 + IVA

1000BASE-EX SFP transceiver module, SMF, 1310nm, D...

-----------------

ASA-IC-6GE-SFP-C= (spare)

ASA-IC-6GE-SFP-C= (spare)

CL$3.860.496 + IVA

Cisco ASA 5545-X/5555-X Intf. Card 6-port GE SFP (...

-----------------

ASA-PWR-AC= (spare)

ASA-PWR-AC= (spare)

CL$1.102.722 + IVA

Cisco ASA 5545-X/5555-X AC Power Supply ...

-----------------

Router Ubiquiti EP-R8

Router Ubiquiti EP-R8

CL$393.414 + IVA

Router EdgeMax, 8 puertos Giga-Ethernet (1 RJ45 Po...

-----------------

Gateway Ubiquiti ER-X

Gateway Ubiquiti ER-X

CL$51.034 + IVA

Router EdgeMax, 5 puertos Giga-Ethernet (3p Data, ...

-----------------

Ubiquiti TC-PRO

Ubiquiti TC-PRO

CL$131.784 + IVA

Ubiquiti Accesorio, Cable UTP Cat5E, apantallado, ...

-----------------

Switch Ubiquiti US-16-150W

Switch Ubiquiti US-16-150W

CL$275.842 + IVA

Switch 16p PoE+ (IEEE802.3af/at) Gigabit Administr...

-----------------

Access Point Ubiquiti UAP-AC-M-PRO

Access Point Ubiquiti UAP-AC-M-PRO

CL$172.482 + IVA

Ubiquiti UniFi Punto de acceso inalámbrico UniFica...

-----------------

Cisco AC-PLS-P-100-S

Cisco AC-PLS-P-100-S

CL$1.884.382 + IVA

Cisco AnyConnect 100 User Plus Perpetual License ...

-----------------
AYUDA
LiveZilla Live Chat Software
MOSTRAR PRECIOS EN
0 producto(s)
MEDIOS DE PAGO
CERTIFICACIONES
Compartir producto
Compartir via email Compartir en Facebook Compartir en Twitter Compartir en Google Buzz Compartir en Digg
DMCA.com Protection Status