Producto 3 de 9     

Normal: CL$228.673 + IVA
Transf: CL$217.239 + IVA


Router Cisco RV082
[RV082]

Stock disponible: A pedido.
Entrega Normal 21 días, Express 12 días, Fábrica 35 días.
Sujeto a verificación al momento del pedido.

10/100 8-Port VPN Router.

Modelo descontinuado por Cisco (EOS), no existe reemplazo sugerido por fábrica sin embargo un posible reemplazo sería el nuevo modelo RV325.

En IPeXpress destacamos:
● Acceso altamente seguro en el centro de la red de una pequeña empresa.
● Dos puertos WAN para balanceo de carga y redundancia ante fallos en el enlace local o Internet.
● Switch Ethernet de ocho puertos 10/100 para garantizar transferencias rápidas de la red.
● Robusta Seguridad; Firewall stateful packet inspection (SPI) y encriptación por hardware.
● Capacidades VPN de alta capacidad y rendimiento.
● Filtrado de URL y protección avanzadas dinámicas al integrarse con los servicios de la nube ProtectLink de Cisco (opcional)
● Administración y configuración simple e intuitiva a través de Browser y Wizards.
● Hasta 100 conexiones VPN IPSec para oficinas remotas.
● Hasta 50 conexiones QuickVPN para usuarios remotos.
● Hasta 5 conexiones VPN PPTP para usuarios remotos.
● Rendimiento de NAT: 200 Mbps
● Rendimiento de VPN con IPsec (3DES/AES): 97 Mbps.

Imágenes y descripción referenciales. Imágenes podrían contener opcionales no incluidos en el producto. Revise siempre los detalles en la "Hoja de datos en PDF" del fabricante antes de comprar.
(En Ingles si no hay disponible una versión en español)
Comentarios
Otros productos y servicios relacionados que podría necesitar
Router Cisco RV325-K9-NA

RV325-K9-NA

Buy Now
Cisco SMARTnet CON-SNT-RV02082

CON-SNT-RV02082

Buy Now

Clientes que compraron este producto, también han comprado
Cisco SB-PWR-12V-NA
Cisco SB-PWR-12V-NA
Switch Cisco WS-C2960X-24PS-L
Switch Cisco WS-C2960X-24PS-L
Access Point Cisco WAP321-A-K9
Access Point Cisco WAP321-A-K9
MARCAS

D-Link DMC-1002

D-Link DMC-1002

CL$146.298 + IVA

SNMP module for DMC-1000 ...

-----------------

D-Link DMC-1001

D-Link DMC-1001

CL$188.474 + IVA

Redundant Power Supply of DMC-1000 Chassis-Based M...

-----------------

D-Link DEM-330R

D-Link DEM-330R

CL$67.877 + IVA

One-port 1000BASE-BX-U Single-Mode 10KM(TX-1310/RX...

-----------------

D-Link DEM-330T

D-Link DEM-330T

CL$67.877 + IVA

One-port 1000BASE-BX-D Single-Mode 10KM(TX-1550/RX...

-----------------

D-Link DEM-310GT

D-Link DEM-310GT

CL$80.398 + IVA

One-port 1000BASE-LX Single-mode Fiber SFP Transce...

-----------------

D-Link DEM-311GT

D-Link DEM-311GT

CL$67.877 + IVA

One-port 1000BASE-SX Mutli-mode Fiber SFP Transcei...

-----------------

D-Link DMC-805G

D-Link DMC-805G

CL$73.808 + IVA

1000Base-T to mini GBIC Media converter ...

-----------------

Cisco CAB-SPWR-150CM= (Spare)

Cisco CAB-SPWR-150CM= (Spare)

CL$123.233 + IVA

Catalyst Stack Power Cable 150 CM Spare ...

-----------------

Cisco SMARTnet CON-SNT-WSC3854S

Cisco SMARTnet CON-SNT-WSC3854S

CL$781.574 + IVA

Cisco SMARTnet Service 8X5XNBD 1 Year. ...

-----------------

Cisco GLC-BX-U= (spare)

Cisco GLC-BX-U= (spare)

CL$751.919 + IVA

Cisco 1000BASE-BX SFP, 1310NM ...

-----------------
AYUDA
LiveZilla Live Chat Software
MOSTRAR PRECIOS EN
0 producto(s)
MEDIOS DE PAGO
CERTIFICACIONES
Compartir producto
Compartir via email Compartir en Facebook Compartir en Twitter Compartir en Google Buzz Compartir en Digg
DMCA.com Protection Status