Producto 6 de 9     

Normal: CL$179.920 + IVA
Transf: CL$170.924 + IVA


Router Cisco RV120W-A-NA
[RV120W-A-NA]

Stock disponible: A pedido.
Consultanos plazo de entrega a "contacto@ipexpress.cl"

RV120W Wireless-N VPN Firewall.

modelo próximo a ser descontinuado (AEOS), reemplazo sugerido por fábrica RV130W

En IPeXpress destacamos:
● Acceso inalámbrico de alta seguridad, velocidad y cobertura para pequeñas empresas.
● 802.11n en 2.4 GHz
● Acceso remoto VPN seguro para Windows y Mac OS X.
● Compatibilidad con redes virtuales separadas y acceso inalámbrico para usuarios temporales.
● Hasta 64 clientes inalámbricos activos.
● Hasta 10 conexiones VPN IPSec para oficinas remotas.
● Hasta 10 conexiones VPN PPTP para usuarios remotos.
● Rendimiento de NAT: 95 Mbps
● Sesiones simultáneas: 1.000
● Rendimiento de VPN: 25 Mbps

Obtain highly secure connectivity to the Internet and from remote locations and workers with the Cisco RV120W Wireless-N VPN Firewall. This cost-effective firewall combines highly secure connectivity with the following:

  • High-speed wireless access point
  • 4-port switch
  • Intuitive, browser-based device manager
  • Support for Small Business QuickVPN software

The combination of business-class features and top-quality user experience takes basic connectivity to a new level.

The Cisco RV120W Wireless-N VPN Firewall also features:

  • Proven stateful packet inspection (SPI) firewall, plus advanced wireless security to help keep business assets safe
  • IP Security (IPsec) VPN support with hardware acceleration for highly secure, high-performance connections to remote sites
  • High-speed, standards-based 802.11n wireless connectivity to help employees stay productive while away from their desks
  • Support for separate "virtual" networks enables you to control access to sensitive information and to set up highly secure wireless guest access

Descargue aquí la "HOJA DE DATOS del producto en pdf".

Imágenes y descripción referenciales.
Imágenes podrían contener opcionales no incluidos en el producto.
Oferta solo para consumidores finales sujeta a validación. Plazo de entrega desde liberación por la marca.
 
Comentarios

Clientes que compraron este producto, también han comprado
Access Point Cisco WAP121-A-K9-NA
Access Point Cisco WAP121-A-K9-NA
Switch Cisco SF102-24-NA
Switch Cisco SF102-24-NA
Switch Cisco WS-C2960-24TC-S
Switch Cisco WS-C2960-24TC-S
MARCAS

Switch Cisco SF350-08-K9-NA

Switch Cisco SF350-08-K9-NA

CL$139.092 + IVA

Cisco SF350-08 8-port 10/100 Managed Switch ...

-----------------

D-Link DEM-314GT

D-Link DEM-314GT

CL$624.876 + IVA

1000Base-LHX SFP Transceiver (Singlemode 1550nm) -...

-----------------

Fortinet SFP FR-TRAN-ZX

Fortinet SFP FR-TRAN-ZX

CL$428.348 + IVA

1G SFP transceivers, -40/85 degree C operation, 90...

-----------------

Fortinet SFP FR-TRAN-LX

Fortinet SFP FR-TRAN-LX

CL$65.048 + IVA

1GE SFP LX transceiver module, -40 to 85c, over SM...

-----------------

Fortinet SFP FR-TRAN-SX

Fortinet SFP FR-TRAN-SX

CL$44.288 + IVA

1GE SFP SX transceiver module, -40 to 85c, over MM...

-----------------

Fortinet FC-10-W0427-311-02-12

Fortinet FC-10-W0427-311-02-12

CL$40.136 + IVA

8x5 FortiCare Contract. FS-424D, 1 Year Contract L...

-----------------

Switch Fortinet FS-424D

Switch Fortinet FS-424D

CL$680.236 + IVA
CL$632.488 + IVA

Layer 2/3 FortiGate switch controller compatible s...

-----------------

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL-900-36

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL-900-36

CL$3.343.744 + IVA
CL$2.929.236 + IVA

Fortinet Fortigate FG-100EF-BDL 14 x GE RJ45 po...

-----------------

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL

CL$1.910.612 + IVA
CL$1.673.948 + IVA

Fortinet Fortigate FG-100EF-BDL 14 x GE RJ45 po...

-----------------

Firewall Fortinet FG-100EF

Firewall Fortinet FG-100EF

CL$1.194.392 + IVA
CL$1.046.304 + IVA

Fortinet Fortigate FG-100EF 14 x GE RJ45 ports ...

-----------------
AYUDA
LiveZilla Live Chat Software
MOSTRAR PRECIOS EN
0 producto(s)
MEDIOS DE PAGO
CERTIFICACIONES
Compartir producto
Compartir via email Compartir en Facebook Compartir en Twitter Compartir en Google Buzz Compartir en Digg
DMCA.com Protection Status