Producto 10 de 19     

Normal: CL$325.240 + IVA
Oferta:  CL$256.040 + IVA
Transf:  CL$243.238 + IVA


Router Cisco RV325-WB-K9-NA
[RV325-WB-K9-NA]

Stock disponible: 2 Unidad(es)

New! RV325 VPN Router with Web Filtering

En IPeXpress destacamos:
● Acceso altamente seguro en el centro de la red de una pequeña empresa.
● Dos puertos WAN Giga para balanceo de tráfico de salida y/o entrada o continuidad operativa ante falla de 1 enlace. (Revise consideraciones y requisistos en la documentación adicional del producto)
● Filtrado Web por categorías con más de 27 billones de URLs. (sin cargo por licencia de suscripción)
● Switch de 14 puertos 10/100/1000 que permiten transferir grandes archivos con rapidez y facilidad.
● Dos puertos USB 2.0 para almacenamiento y soporte de módem 3G/4G. (Funcionalidad 3G/4G sin garantía. Modem BAM USB adicional requerido.)
● Robusta Seguridad; Firewall stateful packet inspection (SPI) y encriptación por hardware.
● Capacidades VPN de alta capacidad y rendimiento.
● Administración y configuración simple e intuitiva a través de Browser y Wizards.
● Hasta 25 conexiones VPN IPSec para oficinas remotas.
● Hasta 25 conexiones VPN IPSec para usuarios remotos.
(Requiere cliente VPN de tercero como “The GreenBow” no incluido. Soporta cliente VPN Cisco (Easy VPN) actualmente descontinuado)
● Hasta 10 conexiones VPN PPTP para usuarios remotos. (cliente incluido en MS Windows)
● Hasta 10 conexiones VPN con SSL para acceso remoto de clientes.
● Rendimiento de NAT: 900 Mbps
● Rendimiento de VPN con IPsec (3DES/AES): 100 Mbps.
● Rendimiento de VPN con SSL: 20 Mbps.
● 40.000 sesiones concurrentes.
● Garantía 3 meses en Chile.
● Soporte y extensión de garantía disponibles a través de Smartnet.

Descargue aquí la "HOJA DE DATOS del producto en pdf".

Imágenes y descripción referenciales.
Imágenes podrían contener opcionales no incluidos en el producto.
Oferta solo para consumidores finales sujeta a validación. Plazo de entrega desde liberación por la marca.
 
Comentarios
Productos y servicios relacionados:
Cisco SMARTnet CON-SNT-RV32K9NA

CON-SNT-RV32K9NA

Buy Now
INST-RVXXX-BSC

INST-RVXXX-BSC

Buy Now

Clientes que compraron este producto, también han comprado
Switch Cisco SF110-24-NA
Switch Cisco SF110-24-NA
Cisco SMARTnet CON-SNT-RV32K9NA
Cisco SMARTnet CON-SNT-RV32K9NA
MARCAS

Switch Cisco SF350-08-K9-NA

Switch Cisco SF350-08-K9-NA

CL$139.092 + IVA

Cisco SF350-08 8-port 10/100 Managed Switch ...

-----------------

D-Link DEM-314GT

D-Link DEM-314GT

CL$624.876 + IVA

1000Base-LHX SFP Transceiver (Singlemode 1550nm) -...

-----------------

Fortinet SFP FR-TRAN-ZX

Fortinet SFP FR-TRAN-ZX

CL$428.348 + IVA

1G SFP transceivers, -40/85 degree C operation, 90...

-----------------

Fortinet SFP FR-TRAN-LX

Fortinet SFP FR-TRAN-LX

CL$65.048 + IVA

1GE SFP LX transceiver module, -40 to 85c, over SM...

-----------------

Fortinet SFP FR-TRAN-SX

Fortinet SFP FR-TRAN-SX

CL$44.288 + IVA

1GE SFP SX transceiver module, -40 to 85c, over MM...

-----------------

Fortinet FC-10-W0427-311-02-12

Fortinet FC-10-W0427-311-02-12

CL$40.136 + IVA

8x5 FortiCare Contract. FS-424D, 1 Year Contract L...

-----------------

Switch Fortinet FS-424D

Switch Fortinet FS-424D

CL$680.236 + IVA
CL$632.488 + IVA

Layer 2/3 FortiGate switch controller compatible s...

-----------------

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL-900-36

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL-900-36

CL$3.343.744 + IVA
CL$2.929.236 + IVA

Fortinet Fortigate FG-100EF-BDL 14 x GE RJ45 po...

-----------------

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL

CL$1.910.612 + IVA
CL$1.673.948 + IVA

Fortinet Fortigate FG-100EF-BDL 14 x GE RJ45 po...

-----------------

Firewall Fortinet FG-100EF

Firewall Fortinet FG-100EF

CL$1.194.392 + IVA
CL$1.046.304 + IVA

Fortinet Fortigate FG-100EF 14 x GE RJ45 ports ...

-----------------
AYUDA
LiveZilla Live Chat Software
MOSTRAR PRECIOS EN
0 producto(s)
MEDIOS DE PAGO
CERTIFICACIONES
Compartir producto
Compartir via email Compartir en Facebook Compartir en Twitter Compartir en Google Buzz Compartir en Digg
DMCA.com Protection Status