Producto 18 de 19     

Normal: CL$525.228 + IVA
Oferta:  CL$414.508 + IVA
Transf:  CL$393.783 + IVA


Router Cisco RV345P-K9-NA
[RV345P-K9-NA]

Stock disponible: A pedido.
Consultanos plazo de entrega a "contacto@ipexpress.cl"

New! Cisco RV345P Dual WAN Gigabit VPN Router

En IPeXpress destacamos:
● Acceso altamente seguro en el centro de la red de una pequeña empresa.
● Dos puertos WAN Giga para balanceo de tráfico de salida y/o entrada o continuidad operativa ante falla de 1 enlace. (Revise consideraciones y requisistos en la documentación adicional del producto)
● Seguridad para la Web y Visibilidad para las aplicaciones. (requiere licencia)
- Filtrado de URLs basado en la nube: Más de 80 categorias y 450 millones de dominios clasificados.
- Identificación de aplicaciones: Asignación de políticas a aplicaciones y servicios disponibles en la Internet.
- Identificación de dispositivos: Asignación de politicas basadas en categoria y sistema operativo de los dispositivos.
● Switch de 16 puertos 10/100/1000 que permiten transferir grandes archivos con rapidez y facilidad.
● Soporte PoE IEEE 802.3af y 802.3at.
● Potencia PoE máxima total 120 watts. Potencia máxima por puerto 30 watts. Alimenta hasta 16 dispositivos PoE en 7.7w, 8 en 15.4w o 4 en 30 Watts, conectados simultáneamente.
● Dos puertos USB 2.0 para almacenamiento y soporte de módem 3G/4G. (Funcionalidad 3G/4G sin garantía. Modem BAM USB adicional requerido.)
● Robusta Seguridad; Firewall stateful packet inspection (SPI) y encriptación por hardware.
● Capacidades VPN de alta capacidad y rendimiento.
● Administración y configuración simple e intuitiva a través de Browser y Wizards.
● Hasta 50 conexiones VPN IPSec para oficinas o usuarios remotos.
● Hasta 25 conexiones VPN PPTP para usuarios remotos.
● Hasta 50 conexiones VPN SSL para usuarios remotos utilizando Cisco AnyConnect Secure Mobility Client. (Max 50 conexiones (2 sesiones incluidas, uogradeable hasta 50). Cisco AnyConnect client se vende por separado.
● Rendimiento mejorado de hasta 900-Mbps en TCP.
● Rendimiento de VPN con IPsec (3DES/AES): 650 Mbps.
● Rendimiento de VPN en PPTP: 100 Mbps.
● 20.000 sesiones concurrentes.
● Garantía 3 meses en Chile.
● Soporte y extensión de garantía disponibles a través de Smartnet.

Descargue aquí la "HOJA DE DATOS del producto en pdf".

Imágenes y descripción referenciales.
Imágenes podrían contener opcionales no incluidos en el producto.
Oferta solo para consumidores finales sujeta a validación. Plazo de entrega desde liberación por la marca.
 
Comentarios
Productos y servicios relacionados:
Cisco SMARTnet  CON-3SNT-RV345PNA

CON-3SNT-RV345PNA

Buy Now
MARCAS

Switch Cisco SF350-08-K9-NA

Switch Cisco SF350-08-K9-NA

CL$139.092 + IVA

Cisco SF350-08 8-port 10/100 Managed Switch ...

-----------------

D-Link DEM-314GT

D-Link DEM-314GT

CL$624.876 + IVA

1000Base-LHX SFP Transceiver (Singlemode 1550nm) -...

-----------------

Fortinet SFP FR-TRAN-ZX

Fortinet SFP FR-TRAN-ZX

CL$428.348 + IVA

1G SFP transceivers, -40/85 degree C operation, 90...

-----------------

Fortinet SFP FR-TRAN-LX

Fortinet SFP FR-TRAN-LX

CL$65.048 + IVA

1GE SFP LX transceiver module, -40 to 85c, over SM...

-----------------

Fortinet SFP FR-TRAN-SX

Fortinet SFP FR-TRAN-SX

CL$44.288 + IVA

1GE SFP SX transceiver module, -40 to 85c, over MM...

-----------------

Fortinet FC-10-W0427-311-02-12

Fortinet FC-10-W0427-311-02-12

CL$40.136 + IVA

8x5 FortiCare Contract. FS-424D, 1 Year Contract L...

-----------------

Switch Fortinet FS-424D

Switch Fortinet FS-424D

CL$680.236 + IVA
CL$632.488 + IVA

Layer 2/3 FortiGate switch controller compatible s...

-----------------

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL-900-36

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL-900-36

CL$3.343.744 + IVA
CL$2.929.236 + IVA

Fortinet Fortigate FG-100EF-BDL 14 x GE RJ45 po...

-----------------

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL

CL$1.910.612 + IVA
CL$1.673.948 + IVA

Fortinet Fortigate FG-100EF-BDL 14 x GE RJ45 po...

-----------------

Firewall Fortinet FG-100EF

Firewall Fortinet FG-100EF

CL$1.194.392 + IVA
CL$1.046.304 + IVA

Fortinet Fortigate FG-100EF 14 x GE RJ45 ports ...

-----------------
AYUDA
LiveZilla Live Chat Software
MOSTRAR PRECIOS EN
0 producto(s)
MEDIOS DE PAGO
CERTIFICACIONES
Compartir producto
Compartir via email Compartir en Facebook Compartir en Twitter Compartir en Google Buzz Compartir en Digg
DMCA.com Protection Status