Producto 2 de 9     

Normal: CL$164.970 + IVA
Transf: CL$156.722 + IVA


Router Cisco WRVS4400N
[WRVS4400N]

Stock disponible: A pedido. Normal 30 a 35 días.
Express 10% adicional, 14 a 21 días. Sujeto a verificación.

Wireless-N Gigabit Security Router with VPN.

Modelo descontinuado, reemplazo sugerido por fábrica RV180W-A-K9-NA.

En IPeXpress destacamos:
● Acceso inalámbrico 802.11n de alta seguridad, velocidad y cobertura para pequeñas empresas.
● Tres antenas omnidireccionales para aumentar la cobertura y la potencia de la señal. (No removibles)
● Cuatro conexiones cableadas 10/100/1000 permiten transferir grandes archivos con rapidez y facilidad.
● Nivel superior de seguridad, incluido un sistema de detección de intrusiones.
● Capacidad para integrarse con ProtectLink (opcional)
● Hasta 64 clientes inalámbricos activos.
● Hasta 5 conexiones VPN IPSec para oficinas remotas.
● Hasta 5 conexiones VPN PPTP para usuarios remotos.
● Rendimiento de NAT: 800 Mbps (IPS desabilitado)

Complicated applications need a bigger network pipe for better performance. The WRVS4400N Gigabit Security Router offers next-generation Wireless-N speeds while maintaining compatibility with older devices. The router's "multiple-in, multiple-out" (MIMO) technology extends its range and performance.

The WRVS4400N incorporates advanced security including an optional security service helps block malicious websites and control web access. Offsite workers can access your network through a secure and easy-to-use virtual private network (VPN) connection.

Additional features of the WRVS4400N Gigabit Security Router include:

  • A 4-port Gigabit Ethernet switch for maximum wired performance
  • QuickVPN utility to minimize setup time for secure VPN tunnels for remote access
  • SPI Firewall, and Intrusion Prevention System secure the work from outside threats
  • VLAN and RADIUS Authentication support makes your network secure
  • Quality of service (QoS) provides best quality voice and video with consistent, high-quality connections
  • Limited lifetime warranty
  • Support for Small Business QuickVPN software

Revise aquí la "hoja de datos en PDF".
Imágenes y descripción referenciales.
Imágenes podrían contener opcionales no incluidos en el producto.
Oferta solo para consumidores finales sujeta a validación. Plazo de entrega desde liberación por la marca.
 
Comentarios
MARCAS

Cisco SMARTnet CON-SNT-ISR4331K

Cisco SMARTnet CON-SNT-ISR4331K

CL$311.610 + IVA

Cisco SMARTnet Service 8X5XNBD 1 Year. ...

-----------------

Cisco SMARTnet CON-SNT-SPA011G1

Cisco SMARTnet CON-SNT-SPA011G1

CL$29.939 + IVA

Cisco SMARTnet Service 8X5XNBD 1 Year. ...

-----------------

Cisco SMARTnet CON-SNT-CTSMICT0

Cisco SMARTnet CON-SNT-CTSMICT0

CL$36.660 + IVA

Cisco SMARTnet Service 8X5XNBD 1 Year. ...

-----------------

Cisco L-SX20-MS

Cisco L-SX20-MS

CL$1.800.006 + IVA

Cisco L-SX-Series-PAK for e-delivery of MultiSite ...

-----------------

SL-19-SECNPE-K9

SL-19-SECNPE-K9

CL$521.794 + IVA

Cisco SEC No Payload Encryption License for Cisco ...

-----------------

Cisco SMARTnet CON-SNT-ISR4431K

Cisco SMARTnet CON-SNT-ISR4431K

CL$798.577 + IVA

Cisco SMARTnet Service 8X5XNBD 1 Year. ...

-----------------

Cisco GLC-EX-SMD= (spare)

Cisco GLC-EX-SMD= (spare)

CL$1.070.472 + IVA

1000BASE-EX SFP transceiver module, SMF, 1310nm, D...

-----------------

ASA-IC-6GE-SFP-C= (spare)

ASA-IC-6GE-SFP-C= (spare)

CL$3.651.336 + IVA

Cisco ASA 5545-X/5555-X Intf. Card 6-port GE SFP (...

-----------------

ASA-PWR-AC= (spare)

ASA-PWR-AC= (spare)

CL$1.042.977 + IVA

Cisco ASA 5545-X/5555-X AC Power Supply ...

-----------------

Router Ubiquiti EP-R8

Router Ubiquiti EP-R8

CL$342.160 + IVA

Router EdgeMax, 8 puertos Giga-Ethernet (1 RJ45 Po...

-----------------
AYUDA
LiveZilla Live Chat Software
MOSTRAR PRECIOS EN
0 producto(s)
MEDIOS DE PAGO
CERTIFICACIONES
Compartir producto
Compartir via email Compartir en Facebook Compartir en Twitter Compartir en Google Buzz Compartir en Digg
DMCA.com Protection Status