Producto 15 de 15     

Normal: CL$3.878.215 + IVA
Transf: CL$3.684.304 + IVA


Switch Cisco WS-C3750V2-24PS-E
[WS-C3750V2-24PS-E]

Stock disponible: A pedido.
Entrega Normal 21 días, Express 12 días, Fábrica 35 días.
Sujeto a verificación al momento del pedido.

Catalyst 3750V2 24 10/100 PoE + 2 SFP Enhanced Image

Modelo descontinuado (End of Sale), reemplazo sugerido por fábrica WS-C3650-24PS-E . En IPeXpress destacamos:
✔ Switch de 24 puertos 10/100 PoE + 2 puertos GigE basados en SFP, software IP Service.
✔ Switch de tipo acceso.
✔ Apilable utilizando la tecnología StackWise de Cisco.
✔ Menor consumo energético.
✔ Totalmente compatible con EnergyWise para implementación de programas de ahorro de energía.
✔ Switch de capa 2 y 3.
✔ Soporte PoE para IEEE 802.3af.
✔ 370 Watts totales para PoE con 15.4 Watts max. por puerta. Hasta 24 dispositivos PoE de 15.4W conectados simultáneamente.
✔ Enrutamiento dinámico de alto rendimiento.
✔ Compatible con el sistema de poder redundante RPS2300 de Cisco.
✔ Facilidad de implementación y uso con caracteristicas tales como autoports, smat install, auto QoS, etc.
✔ Seguridad Avanzada con caracteristicas tales como IEEE 802.1x, flexible authentication, multi-authentication, etc.
✔ Montaje en rack con profundidad uniforme.
✔ Totalmente compatible con modelos anteriores 3750 y 3750-E.
✔ Consulte por el servicio de soporte SMARTnet directo de Cisco (No incluido) y obtenga:
- Acceso permanente al Centro de Asistencia Telefónica "TAC" de Cisco.
- Acceso privilegiado a herramientas e información en línea.
- Envío de equipo de reemplazo por adelantado dentro de 8 horas o día hábil siguiente.
(disponible en ciudades habilitadas)
- Acceso privilegiado a descargas de software de su sistema operativo.


☞ Importante:
La línea Catalyst posee un alto nivel de sofisticación por lo que Cisco recomienda una instalación por personal certificado CCNA o superior.

Imágenes y descripción referenciales. Imágenes podrían contener opcionales no incluidos en el producto. Revise siempre los detalles en la "Hoja de datos en PDF" del fabricante antes de comprar.
(En Ingles si no hay disponible una versión en español)
Comentarios
MARCAS

Switch HP JL384A

Switch HP JL384A

CL$505.453 + IVA

OfficeConnect 1920S 24G 2SFP PPoE+ 185W Switch 24 ...

-----------------

Switch HP JL386A

Switch HP JL386A

CL$801.344 + IVA
CL$720.287 + IVA

OfficeConnect 1920S 48G 4SFP PPoE+ 370W Switch 48 ...

-----------------

Switch HP JL382A

Switch HP JL382A

CL$566.081 + IVA

OfficeConnect 1920S 48G 4SFP Switch 48 x 10/100/10...

-----------------

Switch HP JL385A

Switch HP JL385A

CL$662.295 + IVA

OfficeConnect 1920S 24G 2SFP PoE+ 370W Switch 24 x...

-----------------

Switch HP JL381A

Switch HP JL381A

CL$282.711 + IVA

OfficeConnect 1920S 24G 2SFP Switch 24 x 10/100/10...

-----------------

Switch HP JL383A

Switch HP JL383A

CL$240.535 + IVA

OfficeConnect 1920S 8G PPoE+ 65W Switch 8 x 10/100...

-----------------

D-Link DMC-1002

D-Link DMC-1002

CL$146.298 + IVA

SNMP module for DMC-1000 ...

-----------------

D-Link DMC-1001

D-Link DMC-1001

CL$188.474 + IVA

Redundant Power Supply of DMC-1000 Chassis-Based M...

-----------------

D-Link DEM-330R

D-Link DEM-330R

CL$67.877 + IVA

One-port 1000BASE-BX-U Single-Mode 10KM(TX-1310/RX...

-----------------

D-Link DEM-330T

D-Link DEM-330T

CL$67.877 + IVA

One-port 1000BASE-BX-D Single-Mode 10KM(TX-1550/RX...

-----------------
AYUDA
LiveZilla Live Chat Software
MOSTRAR PRECIOS EN
0 producto(s)
MEDIOS DE PAGO
CERTIFICACIONES
Compartir producto
Compartir via email Compartir en Facebook Compartir en Twitter Compartir en Google Buzz Compartir en Digg
DMCA.com Protection Status