Producto 11 de 19     

CL$6.048.961 + IVA
 Transferencia: 2% descuento adic.


Switch Cisco WS-C3750X-24T-E
[WS-C3750X-24T-E]

Stock disponible: A pedido.
Entrega Normal 21 días, Express 12 días, Fábrica 35 días.
Sujeto a verificación al momento del pedido.

Cisco WS-C3750X-24T-E Catalyst 3750X 24 Port Data IP Services

Descontinuado por Cisco (EOS) a partrir de Oct. 2016. Reemplazo sugerido por fábrica WS-C3850-24T-E

En IPeXpress destacamos:
✔ Switch Catalyst 3750-x de 24 puertos 10/100/1000, software IP Service.
✔ Switch de tipo acceso.
✔ Apilable en datos y poder utilizando la tecnología StackWise Plus y StackPower de Cisco.
✔ Alta disponibilidad con fuentes y ventiladores redundantes y hot-swap.
✔ Soporte uplink para network modules en GE o 10GE.
✔ Rica gama de carácteristicas de seguridad que incluyen TrustSec, Flexible NetFlow y MACSec.
✔ Totalmente compatible con EnergyWise para implementación de programas de ahorro de energía.
✔ Soporte para IPv6 por software y hardware.
✔ Enrutamiento IPV6 de alto rendimiento.
✔ Switch de capa 2 y 3 con robusta disponibilidad y escalabilidad.
✔ QoS avanzada.
✔ Cisco express setup.
✔ Montaje en rack, altura 1 RU.
✔ Compatible con el nuevo sistema de alimentación redundante XPS 2200.
✔ Puertos USB Type-A y Type-B para almacenamiento y consola respectivamente.
✔ Multiples formas de administración incluyendo Command-line interface (CLI), CiscoWorks, Cisco Network Assistant con Cisco Smartports y Cisco Discovery Protocol.
✔ Consulte por el servicio de soporte SMARTnet directo de Cisco (No incluido) y obtenga:
- Acceso permanente al Centro de Asistencia Telefónica "TAC" de Cisco.
- Acceso privilegiado a herramientas e información en línea.
- Envío de equipo de reemplazo por adelantado dentro de 8 horas o día hábil siguiente.
(disponible en ciudades habilitadas)
- Acceso privilegiado a descargas de software de su sistema operativo.

☞ Importante:
La línea Catalyst posee un alto nivel de sofisticación por lo que Cisco recomienda una instalación por personal certificado CCNA o superior.

Imágenes y descripción referenciales. Imágenes podrían contener opcionales no incluidos en el producto. Revise siempre los detalles en la "Hoja de datos en PDF" del fabricante antes de comprar.
(En Ingles si no hay disponible una versión en español)
Comentarios

Clientes que compraron este producto, también han comprado
Switch Cisco WS-C2960X-48FPD-L
Switch Cisco WS-C2960X-48FPD-L
Cisco SFP-10G-SR= (Spare)
Cisco SFP-10G-SR= (Spare)
Switch Cisco WS-C2960X-24TD-L
Switch Cisco WS-C2960X-24TD-L
MARCAS

D-Link DEM-330R

D-Link DEM-330R

CL$65.241 + IVA

One-port 1000BASE-BX-U Single-Mode 10KM(TX-1310/RX...

-----------------

D-Link DEM-330T

D-Link DEM-330T

CL$65.241 + IVA

One-port 1000BASE-BX-D Single-Mode 10KM(TX-1550/RX...

-----------------

D-Link DEM-310GT

D-Link DEM-310GT

CL$77.103 + IVA

One-port 1000BASE-LX Single-mode Fiber SFP Transce...

-----------------

D-Link DEM-311GT

D-Link DEM-311GT

CL$65.241 + IVA

One-port 1000BASE-SX Mutli-mode Fiber SFP Transcei...

-----------------

D-Link DMC-805G

D-Link DMC-805G

CL$71.172 + IVA

1000Base-T to mini GBIC Media converter ...

-----------------

Cisco CAB-SPWR-150CM= (Spare)

Cisco CAB-SPWR-150CM= (Spare)

CL$118.620 + IVA

Catalyst Stack Power Cable 150 CM Spare ...

-----------------

Cisco SMARTnet CON-SNT-WSC3854S

Cisco SMARTnet CON-SNT-WSC3854S

CL$753.237 + IVA

Cisco SMARTnet Service 8X5XNBD 1 Year. ...

-----------------

Cisco GLC-BX-U= (spare)

Cisco GLC-BX-U= (spare)

CL$725.559 + IVA

Cisco 1000BASE-BX SFP, 1310NM ...

-----------------

Cisco GLC-BX-D= (spare)

Cisco GLC-BX-D= (spare)

CL$725.559 + IVA

Cisco 1000BASE-BX SFP, 1490NM ...

-----------------

Cisco SMARTnet CON-SNT-AIRP38CK

Cisco SMARTnet  CON-SNT-AIRP38CK

CL$95.555 + IVA

Cisco SMARTnet Service 8X5XNBD 1 Year. ...

-----------------
AYUDA
LiveZilla Live Chat Software
MOSTRAR PRECIOS EN
0 producto(s)
MEDIOS DE PAGO
CERTIFICACIONES
Compartir producto
Compartir via email Compartir en Facebook Compartir en Twitter Compartir en Google Buzz Compartir en Digg
DMCA.com Protection Status