Producto 17 de 30     

Normal: CL$525.198 + IVA
Oferta:  CL$408.918 + IVA
Transf:  CL$388.472 + IVA


UTM Cisco ASA5506-K8
[ASA5506-K8]

Stock disponible: A pedido. Normal 30 a 35 días.
Express 10% adicional, 14 a 21 días. Sujeto a verificación.

Cisco ASA 5506-X with FirePOWER services, 8GE, AC, DES

En IPeXpress destacamos:
✔ Unlimited users
✔ 8-port Giga Ethernet switch
✔ VPN peers 10 included. (max 50) (Site-to-site or remote access)
✔ 2 Premium VPN peers
✔ Data Encryption Standard (DES) license
✔ Cisco Adaptive Security Device Manager (ASDM) incluido.
✔ Advanced clustering & high availability. (Opcional, requiere Licencia Security Plus)
✔ Stateful inspection throughput (maximum) : 750 Mbps.
✔ Stateful inspection throughput (multiprotocol): 300 Mbps.
✔ 3DES/AES VPN throughput: 100 Mbps.

Funcionalidades avanzadas de ultima generación:
✔ Granular Application Visibility and Control (AVC) supports more than 3.000 applications.
(Incluido, actualización de firmas en contrato de servicio Smartnet)
✔ FirePOWER next-generation IPS (NGIPS)
(Opcional bajo suscripción)
✔ Reputation- and category-based URL filtering. +280 millions of URLs in more than 80 categories.
(Opcional bajo suscripción)
✔ AMP, Advanced Malware Protetion.
(Opcional bajo suscripción)
✔ Cisco FireSIGHT Management Center.
(Opcional, requerido para administrar funcionalidades de ultima generación)

Relacionados:
CON-SNT-ASA5506K, SMARTNET 8X5XNBD ASA 5506-X with FirePOWER services, 8GE.
L-ASA5506-URL-1Y, Cisco ASA5506 FirePOWER URL 1YR Subs
L-ASA5506-URL-3Y, Cisco ASA5506 FirePOWER URL 3YR Subs
L-ASA5506-TA-1Y, Cisco ASA5508 FirePOWER IPS 1YR Subscription
L-ASA5506-TA-3Y, Cisco ASA5508 FirePOWER IPS 3YR Subscription
L-ASA5506-TAC-1Y, Cisco ASA5506 FirePOWER IPS and URL 1YR Subs
L-ASA5506-TAC-3Y, Cisco ASA5506 FirePOWER IPS and URL 3YR Subs
L-ASA5506-TAM-1Y, Cisco ASA5506 FirePOWER IPS and AMP 1YR Subs
L-ASA5506-TAM-3Y, Cisco ASA5506 FirePOWER IPS and AMP 3YR Subs
L-ASA5506-TAMC-1Y, Cisco ASA5506 FirePOWER IPS, AVC, AMP, and URL 1YR Subs
L-ASA5506-TAMC-3Y, Cisco ASA5506 FirePOWER IPS, AVC, AMP, and URL 3YR Subs
FS-VMW-2-SW-K9, Cisco FireSIGHT Management Center, (VMware) for 2 devices FireSIGHT Lic.

Revise aquí la "hoja de datos en PDF".
Imágenes y descripción referenciales.
Imágenes podrían contener opcionales no incluidos en el producto.
Oferta solo para consumidores finales sujeta a validación. Plazo de entrega desde liberación por la marca.
 
Comentarios
Productos y servicios relacionados:
INS+CNF-ASA550X-50R

INS+CNF-ASA550X50R

Buy Now
Cisco ASA5506-RACK-MNT= (spare)

ASA5506-RACK-MNT=

Buy Now
Cisco L-ASA5506-SEC-PL= (spare)

L-ASA5506-SEC-PL=

Buy Now

Clientes que compraron este producto, también han comprado
Cisco SMARTnet CON-SNT-ASA5506K
Cisco SMARTnet CON-SNT-ASA5506K
Actualmente viendo: Cisco ASA - - Cisco ASA5506-K8
MARCAS

Cisco SMARTnet CON-SNT-ISR4431K

Cisco SMARTnet CON-SNT-ISR4431K

CL$844.322 + IVA

Cisco SMARTnet Service 8X5XNBD 1 Year. ...

-----------------

Cisco GLC-EX-SMD= (spare)

Cisco GLC-EX-SMD= (spare)

CL$1.131.792 + IVA

1000BASE-EX SFP transceiver module, SMF, 1310nm, D...

-----------------

ASA-IC-6GE-SFP-C= (spare)

ASA-IC-6GE-SFP-C= (spare)

CL$3.860.496 + IVA

Cisco ASA 5545-X/5555-X Intf. Card 6-port GE SFP (...

-----------------

ASA-PWR-AC= (spare)

ASA-PWR-AC= (spare)

CL$1.102.722 + IVA

Cisco ASA 5545-X/5555-X AC Power Supply ...

-----------------

Router Ubiquiti EP-R8

Router Ubiquiti EP-R8

CL$393.414 + IVA

Router EdgeMax, 8 puertos Giga-Ethernet (1 RJ45 Po...

-----------------

Gateway Ubiquiti ER-X

Gateway Ubiquiti ER-X

CL$51.034 + IVA

Router EdgeMax, 5 puertos Giga-Ethernet (3p Data, ...

-----------------

Ubiquiti TC-PRO

Ubiquiti TC-PRO

CL$131.784 + IVA

Ubiquiti Accesorio, Cable UTP Cat5E, apantallado, ...

-----------------

Switch Ubiquiti US-16-150W

Switch Ubiquiti US-16-150W

CL$275.842 + IVA

Switch 16p PoE+ (IEEE802.3af/at) Gigabit Administr...

-----------------

Access Point Ubiquiti UAP-AC-M-PRO

Access Point Ubiquiti UAP-AC-M-PRO

CL$172.482 + IVA

Ubiquiti UniFi Punto de acceso inalámbrico UniFica...

-----------------

Cisco AC-PLS-P-100-S

Cisco AC-PLS-P-100-S

CL$1.884.382 + IVA

Cisco AnyConnect 100 User Plus Perpetual License ...

-----------------
AYUDA
LiveZilla Live Chat Software
MOSTRAR PRECIOS EN
0 producto(s)
MEDIOS DE PAGO
CERTIFICACIONES
Compartir producto
Compartir via email Compartir en Facebook Compartir en Twitter Compartir en Google Buzz Compartir en Digg
DMCA.com Protection Status