Producto 12 de 12     

Normal: CL$8.909.680 + IVA
Transf: CL$8.464.196 + IVA


UTM Meraki MX400-HW
[MX400-HW]

Stock disponible: A pedido.
Entrega Normal 21 días, Express 12 días, Fábrica 35 días.
Sujeto a verificación al momento del pedido.

Powerful Networking and Security at the Datacenter

✔ Administración centralizada (Dashboard) desde la nube de Meraki.
✔ Soporte 7x24 incluido.
✔ Acualizaciones automáticas.
✔ Garantía de por vida.

En IPeXpress destacamos:
✔ Recomendado para grandes empresas, campus, concentrador de VPNs, DataCenter (hasta 2.000 Usuarios)
✔ Stateful firewall throughput: 1 Gbps
✔ Advanced security throughput: 1 Gbps
✔ Maximum site-to-site VPN sessions: 1.000
✔ Maximum VLANs: 4
✔ Application-level (L7) traffic analysis and shaping
✔ Site-to-site (IPsec) VPN
✔ Stateful firewall, 1:1 NAT, DMZ
✔ Multiple WAN IP, PPPoE, NAT and DHCP
✔ User and device quarantine
✔ Web based management and configuration
✔ Throughput, connectivity monitoring and alerts
✔ Network asset discovery and user identification
✔ Built-in network-wide reporting, monitoring and alerts
✔ Centralized policy management
✔ Real-time diagnostic and troubleshooting over the web
✔ Automatic firmware upgrades and security patches
✔ Searchable network-wide event logs
✔ WAN interfaces: 2 × 1000 Base-T Ethernet
✔ LAN interfaces: 2 × 1000 Base-T Ethernet.
✔ Módulos interfaces LAN opcionales: 8 x GbE (RJ45), 8 x GbE (SFP), 2 x 10GbE (SFP+) (2 modulos max.)
✔ USB interfaces: 1 × USB 2.0
✔ Next generation application-level (L7) firewall (*)
✔ Content Filtering (*)
✔ Anti-Virus (*)
✔ Anti-Phishing (*)
*Requieren licencia Meraki Advanced Security

Requiere una de las siguientes licencias:
LIC-MX400-ENT-1YR, Meraki MX400 Enterprise License, 1 Year
LIC-MX400-ENT-3YR, Meraki MX400 Enterprise License, 3 Year
LIC-MX400-SEC-1YR, Meraki MX400 Advanced Security License, 1 Year
LIC-MX400-SEC-3YR, Meraki MX400 Advanced Security License, 3 Year

Imágenes y descripción referenciales. Imágenes podrían contener opcionales no incluidos en el producto. Revise siempre los detalles en la "Hoja de datos en PDF" del fabricante antes de comprar.
(En Ingles si no hay disponible una versión en español)
Comentarios
Otros productos y servicios relacionados que podría necesitar
Meraki LIC-MX400-SEC-1YR

LIC-MX400-SEC-1YR

Buy Now
Meraki LIC-MX400-ENT-3YR

LIC-MX400-ENT-3YR

Buy Now
Meraki IM-8-CU-1GB

IM-8-CU-1GB

Buy Now
Meraki LIC-MX400-ENT-1YR

LIC-MX400-ENT-1YR

Buy Now
Meraki LIC-MX400-SEC-3YR

LIC-MX400-SEC-3YR

Buy Now
Actualmente viendo: Meraki MX - - Meraki MX400-HW
MARCAS

D-Link DMC-1002

D-Link DMC-1002

CL$146.298 + IVA

SNMP module for DMC-1000 ...

-----------------

D-Link DMC-1001

D-Link DMC-1001

CL$188.474 + IVA

Redundant Power Supply of DMC-1000 Chassis-Based M...

-----------------

D-Link DEM-330R

D-Link DEM-330R

CL$67.877 + IVA

One-port 1000BASE-BX-U Single-Mode 10KM(TX-1310/RX...

-----------------

D-Link DEM-330T

D-Link DEM-330T

CL$67.877 + IVA

One-port 1000BASE-BX-D Single-Mode 10KM(TX-1550/RX...

-----------------

D-Link DEM-310GT

D-Link DEM-310GT

CL$80.398 + IVA

One-port 1000BASE-LX Single-mode Fiber SFP Transce...

-----------------

D-Link DEM-311GT

D-Link DEM-311GT

CL$67.877 + IVA

One-port 1000BASE-SX Mutli-mode Fiber SFP Transcei...

-----------------

D-Link DMC-805G

D-Link DMC-805G

CL$73.808 + IVA

1000Base-T to mini GBIC Media converter ...

-----------------

Cisco CAB-SPWR-150CM= (Spare)

Cisco CAB-SPWR-150CM= (Spare)

CL$123.233 + IVA

Catalyst Stack Power Cable 150 CM Spare ...

-----------------

Cisco SMARTnet CON-SNT-WSC3854S

Cisco SMARTnet CON-SNT-WSC3854S

CL$781.574 + IVA

Cisco SMARTnet Service 8X5XNBD 1 Year. ...

-----------------

Cisco GLC-BX-U= (spare)

Cisco GLC-BX-U= (spare)

CL$751.919 + IVA

Cisco 1000BASE-BX SFP, 1310NM ...

-----------------
AYUDA
LiveZilla Live Chat Software
MOSTRAR PRECIOS EN
0 producto(s)
MEDIOS DE PAGO
CERTIFICACIONES
Compartir producto
Compartir via email Compartir en Facebook Compartir en Twitter Compartir en Google Buzz Compartir en Digg
DMCA.com Protection Status