Producto 3 de 12     

Normal: CL$1.030.146 + IVA
Transf: CL$978.639 + IVA


UTM Meraki MX80-HW
[MX80-HW]

Stock disponible: A pedido. Normal 30 a 35 días.
Express 10% adicional, 14 a 21 días. Sujeto a verificación.

Cisco / Meraki MX80, Powerful Networking and Security for the Branch

Modelo descontinuado (EOS) por Meraki, reemplazo sugerido por fábrica MX-84HW

✔ Administración centralizada (Dashboard) desde la nube de Meraki.
✔ Soporte 7x24 incluido.
✔ Acualizaciones automáticas.
✔ Garantía de por vida.

En IPeXpress destacamos:
✔ Recomendado para empresas o sucursales medianas (hasta 100 Usuarios)
✔ Stateful firewall throughput: 250 Mbps
✔ Advanced security throughput: 125 Mbps
✔ Maximum site-to-site VPN sessions: 50
✔ Application-level (L7) traffic analysis and shaping
✔ Site-to-site (IPsec) VPN
✔ Stateful firewall, 1:1 NAT, DMZ
✔ Multiple WAN IP, PPPoE, NAT and DHCP
✔ User and device quarantine
✔ Web based management and configuration
✔ Throughput, connectivity monitoring and alerts
✔ Network asset discovery and user identification
✔ Built-in network-wide reporting, monitoring and alerts
✔ Centralized policy management
✔ Real-time diagnostic and troubleshooting over the web
✔ Automatic firmware upgrades and security patches
✔ Searchable network-wide event logs
✔ WAN interfaces: 1 (+1) × 1000 Base-T Ethernet
✔ LAN interfaces: 4 (+1) × 1000 Base-T Ethernet
✔ USB interfaces: 1 × USB 2.0
✔ Next generation application-level (L7) firewall (*)
✔ Content Filtering (*)
✔ Anti-Virus (*)
✔ Anti-Phishing (*)
*Requieren licencia Meraki Advanced Security

Requiere una de las siguientes licencias:
LIC-MX80-ENT-1YR, Meraki MX80 Enterprise License, 1 Year
LIC-MX80-ENT-3YR, Meraki MX80 Enterprise License, 3 Year
LIC-MX80-SEC-1YR, Meraki MX80 Advanced Security License, 1 Year
LIC-MX80-SEC-3YR, Meraki MX80 Advanced Security License, 3 Year

Revise aquí la "hoja de datos en PDF".
Imágenes y descripción referenciales.
Imágenes podrían contener opcionales no incluidos en el producto.
Oferta solo para consumidores finales sujeta a validación. Plazo de entrega desde liberación por la marca.
 
Comentarios
Productos y servicios relacionados:
Meraki LIC-MX80-ENT-3YR

LIC-MX80-ENT-3YR

Buy Now
Meraki LIC-MX80-SEC-3YR

LIC-MX80-SEC-3YR

Buy Now
Meraki LIC-MX80-ENT-1YR

LIC-MX80-ENT-1YR

Buy Now
Meraki LIC-MX80-SEC-1YR

LIC-MX80-SEC-1YR

Buy Now
Actualmente viendo: Meraki MX - - Meraki MX80-HW
MARCAS

Cisco ATA191-K9

Cisco ATA191-K9

CL$161.304 + IVA

2-Port Analog Telephone Adapter ...

-----------------

Cisco SMARTnet CON-SNT-ISR4331K

Cisco SMARTnet CON-SNT-ISR4331K

CL$311.610 + IVA

Cisco SMARTnet Service 8X5XNBD 1 Year. ...

-----------------

Cisco SMARTnet CON-SNT-SPA011G1

Cisco SMARTnet CON-SNT-SPA011G1

CL$29.939 + IVA

Cisco SMARTnet Service 8X5XNBD 1 Year. ...

-----------------

Cisco SMARTnet CON-SNT-CTSMICT0

Cisco SMARTnet CON-SNT-CTSMICT0

CL$36.660 + IVA

Cisco SMARTnet Service 8X5XNBD 1 Year. ...

-----------------

Cisco L-SX20-MS

Cisco L-SX20-MS

CL$1.800.006 + IVA

Cisco L-SX-Series-PAK for e-delivery of MultiSite ...

-----------------

SL-19-SECNPE-K9

SL-19-SECNPE-K9

CL$521.794 + IVA

Cisco SEC No Payload Encryption License for Cisco ...

-----------------

Cisco SMARTnet CON-SNT-ISR4431K

Cisco SMARTnet CON-SNT-ISR4431K

CL$798.577 + IVA

Cisco SMARTnet Service 8X5XNBD 1 Year. ...

-----------------

Cisco GLC-EX-SMD= (spare)

Cisco GLC-EX-SMD= (spare)

CL$1.070.472 + IVA

1000BASE-EX SFP transceiver module, SMF, 1310nm, D...

-----------------

ASA-IC-6GE-SFP-C= (spare)

ASA-IC-6GE-SFP-C= (spare)

CL$3.651.336 + IVA

Cisco ASA 5545-X/5555-X Intf. Card 6-port GE SFP (...

-----------------

ASA-PWR-AC= (spare)

ASA-PWR-AC= (spare)

CL$1.042.977 + IVA

Cisco ASA 5545-X/5555-X AC Power Supply ...

-----------------
AYUDA
LiveZilla Live Chat Software
MOSTRAR PRECIOS EN
0 producto(s)
MEDIOS DE PAGO
CERTIFICACIONES
Compartir producto
Compartir via email Compartir en Facebook Compartir en Twitter Compartir en Google Buzz Compartir en Digg
DMCA.com Protection Status