Producto 8 de 12     

Normal: CL$1.139.724 + IVA
Oferta:  CL$804.796 + IVA
Transf:  CL$764.556 + IVA


UTM Meraki MX84-HW
[MX84-HW]

Stock disponible: A pedido.
Consultanos plazo de entrega a "contacto@ipexpress.cl"

Cisco / Meraki MX84, Powerful Networking and Security for the Branch

✔ Administración centralizada (Dashboard) desde la nube de Meraki.
✔ Soporte 7x24 incluido.
✔ Acualizaciones automáticas.
✔ Garantía de por vida.

En IPeXpress destacamos:
✔ Recomendado para empresas o sucursales medianas (hasta 200 Usuarios)
✔ Stateful firewall throughput: 500 Mbps
✔ Advanced security throughput: 300 Mbps
✔ Maximum site-to-site VPN sessions: 100
✔ Web Caching (Hard Drive 1 TB)
✔ Application-level (L7) traffic analysis and shaping
✔ Site-to-site (IPsec) VPN
✔ Stateful firewall, 1:1 NAT, DMZ
✔ Multiple WAN IP, PPPoE, NAT and DHCP
✔ User and device quarantine
✔ Web based management and configuration
✔ Throughput, connectivity monitoring and alerts
✔ Network asset discovery and user identification
✔ Built-in network-wide reporting, monitoring and alerts
✔ Centralized policy management
✔ Real-time diagnostic and troubleshooting over the web
✔ Automatic firmware upgrades and security patches
✔ Searchable network-wide event logs
✔ WAN interfaces: 2 × 1000 Base-T Ethernet
✔ LAN interfaces: 10 (+2 FTP) × 1000 Base-T Ethernet
✔ USB interfaces: 1 × USB 2.0
✔ Next generation application-level (L7) firewall (*)
✔ Content Filtering (*)
✔ Anti-Virus (*)
✔ Anti-Phishing (*)
*Requieren licencia Meraki Advanced Security

Requiere una de las siguientes licencias:
LIC-MX84-ENT-1YR, Meraki MX84 Enterprise License, 1 Year
LIC-MX84-ENT-3YR, Meraki MX84 Enterprise License, 3 Year
LIC-MX84-SEC-1YR, Meraki MX84 Advanced Security License, 1 Year
LIC-MX84-SEC-3YR, Meraki MX84 Advanced Security License, 3 Year

Descargue aquí la "HOJA DE DATOS del producto en pdf".

Imágenes y descripción referenciales.
Imágenes podrían contener opcionales no incluidos en el producto.
Oferta solo para consumidores finales sujeta a validación. Plazo de entrega desde liberación por la marca.
 
Comentarios
Productos y servicios relacionados:
Meraki CON-ROB-MX84-HW

CON-ROB-MX84-HW

Buy Now
Meraki LIC-MX84-ENT-3YR

LIC-MX84-ENT-3YR

Buy Now
Meraki LIC-MX84-ENT-1YR

LIC-MX84-ENT-1YR

Buy Now
Meraki LIC-MX84-SEC-3YR

LIC-MX84-SEC-3YR

Buy Now
Meraki LIC-MX84-SEC-1YR

LIC-MX84-SEC-1YR

Buy Now

Clientes que compraron este producto, también han comprado
Access Point Ubiquiti UAP-AC-PRO
Access Point Ubiquiti UAP-AC-PRO
Meraki LIC-MX84-ENT-1YR
Meraki LIC-MX84-ENT-1YR
Meraki LIC-ENT-3YR
Meraki LIC-ENT-3YR
MARCAS

Switch Cisco SF350-08-K9-NA

Switch Cisco SF350-08-K9-NA

CL$139.092 + IVA

Cisco SF350-08 8-port 10/100 Managed Switch ...

-----------------

D-Link DEM-314GT

D-Link DEM-314GT

CL$624.876 + IVA

1000Base-LHX SFP Transceiver (Singlemode 1550nm) -...

-----------------

Fortinet SFP FR-TRAN-ZX

Fortinet SFP FR-TRAN-ZX

CL$428.348 + IVA

1G SFP transceivers, -40/85 degree C operation, 90...

-----------------

Fortinet SFP FR-TRAN-LX

Fortinet SFP FR-TRAN-LX

CL$65.048 + IVA

1GE SFP LX transceiver module, -40 to 85c, over SM...

-----------------

Fortinet SFP FR-TRAN-SX

Fortinet SFP FR-TRAN-SX

CL$44.288 + IVA

1GE SFP SX transceiver module, -40 to 85c, over MM...

-----------------

Fortinet FC-10-W0427-311-02-12

Fortinet FC-10-W0427-311-02-12

CL$40.136 + IVA

8x5 FortiCare Contract. FS-424D, 1 Year Contract L...

-----------------

Switch Fortinet FS-424D

Switch Fortinet FS-424D

CL$680.236 + IVA
CL$632.488 + IVA

Layer 2/3 FortiGate switch controller compatible s...

-----------------

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL-900-36

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL-900-36

CL$3.343.744 + IVA
CL$2.929.236 + IVA

Fortinet Fortigate FG-100EF-BDL 14 x GE RJ45 po...

-----------------

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL

Firewall Fortinet FG-100EF-BDL

CL$1.910.612 + IVA
CL$1.673.948 + IVA

Fortinet Fortigate FG-100EF-BDL 14 x GE RJ45 po...

-----------------

Firewall Fortinet FG-100EF

Firewall Fortinet FG-100EF

CL$1.194.392 + IVA
CL$1.046.304 + IVA

Fortinet Fortigate FG-100EF 14 x GE RJ45 ports ...

-----------------
AYUDA
LiveZilla Live Chat Software
MOSTRAR PRECIOS EN
0 producto(s)
MEDIOS DE PAGO
CERTIFICACIONES
Compartir producto
Compartir via email Compartir en Facebook Compartir en Twitter Compartir en Google Buzz Compartir en Digg
DMCA.com Protection Status